CRCVL FEMININ 2017

J.112 Février 2017 à 14h30Dans chaque comitéScore
1ES MoulonArgent/Sauldre20-4
2MeillantVierzon CB8-16
3Sully/LoireFontenay18-6
4RomorantinLucé16-8
5La BerrichonneSt Maur16-8
6Montlouisjoué les Tours20-4
J.226 Février 2017 à 08h30Chateauroux BoulodromeScore
1Argent/SauldreMeillant18-6
2ES MoulonVierzon CB8-16
3La BerrichonneSully/loire14-10
4FontenayLucé18-6
5St MaurMontlouis4-20
6Joué les ToursRomorantin10-14
J.326 Février 2017 à 14h30Chateauroux BoulodromeScore
1Argent/SauldreVierzon CB12-12
2ES MoulonMeillant18-6
3La BerrichonneFontenay22-2
4Sully/LoireLucé22-2
5MontlouisRomorantin24-0
6Joué les ToursSt Maur12-12
J.412 Mars 2017 à 08h30Montlouis Score
1LucéArgent-sur-Sauldre6-18
2ES MoulonSt Maur12-12
3MeillantSully/Loire8-16
4Vierzon CBJoué les Tours6-18
5FontenayMontlouis8-16
6RomorantinLa Berrichonne16-8
J.512 Mars 2017 à 14h30
MontlouisScore
1St MaurArgent/Sauldre10-14
2ES MoulonLucé20-4
3MeillantJoué Les Tours10-14
4Vierzon CBLa Berrichonne14-10
5FontenayRomorantin10-14
6Sully/LoireMontlouis10-14
J.609 Avril 2017 à 08h30RomorantinScore
1Argent/SauldreRomorantin2-22
2ES MoulonMontlouis6-18
3MeillantSt Maur10-14
4Vierzon CBFontenay10-14
5La BerrichonneLucé24-0
6Sully/loireJoué les Tours14-10
J.709 Avril à 14h30RomorantinScore
1Argent/SauldreFontenay16-8
2Joué les ToursES Moulon10-14
3MeillantLucé14-10
4Vierzon CBSt Maur6-18
5Sully/LoireRomorantin24-0
6La BerrichonneMontlouis10-14
J.817 Septembre 2017 à 08h30LucéScore
1Joué les ToursArgent/Sauldre6-18
2ES MoulonLa Berrichonne6-18
3MeillantFontenay16-8
4RomorantinVierzon CB6-18
5Sully/loireSt Maur22-2
6LucéMontlouis0-24
J.917 Septembre 2017 à 14h30LucéScore
1MontlouisArgent/Sauldre20-4
2ES MoulonRomorantin14-10
3MeillantLa Berrichonne4-20
4Vierzon CBSully/Loire10-14
5Joué les ToursLucé20-4
6FontenaySt Maur12-12
J.1015 Octobre à 08h30BourgesScore
1Argent/SauldreSully/Loire4-20
2FontenayES Moulon6-18
3MeillantMontlouis6-18
4Vierzon CBLucé18-6
5St MaurRomorantin12-12
6La BerrichonneJoué les Tours16-8
J.1115 Octobre à 14h30BourgesScore
1Argent/SauldreLa Berrichonne6-16
2Sully/LoireES Moulon14-10
3MeillantRomorantin12-12
4Vierzon CBMontlouis10-14
5LucéSt Maur6-18
6FontenayJoué les Tours6-18

Classement Général

  PointsM.jouéGagnéNULPerdu
1Montlouis33111100
2Sully/Loire2911902
3La Berrichonne2711803
4Vierzon CB2411614
5Bourges Moulon2411614
6Romorantin2311524
7Argent/Sauldre2211515
8Saint Maur2111344
9Joué les Tours2011416
10Meillant1611117
11Fontenay1411119
12Lucé9110011

Suite du classement détaillé

  ForfaitPoints PPoints Cdif
1Montlouis020262140
2Sully/Loire018480104
3La Berrichonne01749084
4Vierzon CB014012416
5Bourges Moulon014611828
6Romorantin0122142-20
7Argent/Sauldre0118146-22
8St Maur0122142-20
9Joué les Tours0130134-4
10Meillant0100164-64
11Fontenay/Loing094170-76
12Lucé052212-160
dash_
dash_
dash_
dash_
dash_
IMG_20170202_142141.jpg
IMG_20170202_142301.jpg
Championnat des clubs comité Régional du Centre Val de Loire Féminin
création de site internet avec : www.quomodo.com