CRCVL MASCULIN 2017

J.112 Février 2017 à 14h30Dans chaque CDScore
1Mehun/yevreBourges Moulon6-30
2Bourges BACLe Blanc28-8
3ChateaudunIlliers Combray8-28
4MontlouisTours APTN 2 18-18
5LangonSalbris20-16
6Nogent/VernissonSt-Jean-de-la-Ruelle6-30
J.226 Février 2017 à 08h30Chateaudun-28Score
1Bourges BACMehun/yèvre8-28
2Bourges MoulonMontlouis26-10
3Le BlancNogent/Vernisson28-8
4Illiers CombrayTours APTN222-14
5ChateaudunSalbris18-18
6LangonSt Jean de la Ruelle16-20
J.326 Février à 14h30Chateaudun-28Score
1Mehun/YèvresLe Blanc24-12
2Bourges MoulonBourges BAC28-8
3Illiers CombrayMontlouis8-28
4LangonChateaudun28-8
5Tours APTN2Nogent/Vernisson24-12
6St Jean de la RuelleSalbris16-20
J.412 Mars 2017 à 08h30 Bourges Esprit 2-18Score
1Mehun/YevreSt Jean de la Ruelle6-30
2Bourges BACChateaudun20-16
3Illiers CombraySalbris14-22
4LangonNogent/Vernisson20-16
5Tours APTN2Bourges Moulon18-18
6MontlouisLe Blanc22-14
J.512 Mars 2017 à 14h30 Bourges Esprit 2-18Score
1Mehun/YevreChateaudun30-6
2Bourges BACSalbris20-16
3Illiers CombrayLe Blanc30-6
4LangonBourges Moulon24-12
5Tours APTN2St Jean de la Ruelle6-30
6Nogent/VernissonMontlouis20-16
J609 Avril 2017 à 08h30St Jean de la RuelleScore
1Mehun/YevreSalbris0-36
2Bourges BACNogent/Vernisson26-10
3Illiers CombraySt Jean de la Ruelle14-22
4LangonMontlouis26-10
5Tours APTN2Le Blanc24-12
5ChateaudunBourges Moulon12-24
J709 Avril 2017 à 14h30St Jean de la RuelleScore
1Mehun/YevreMontlouis20-16
2Bourges BACSt Jean de la Ruelle12-24
3Illiers CombrayNogent/Vernisson30-6
4LangonTours APTN222-14
5SalbrisBourges Moulon12-24
6ChateaudunLe Blanc12-24
J.817 Septembre 2017 à 08h30SalbrisScore
1Mehun/yevreNogent/Vernisson20-4
2Bourges BACTours APTN218-18
3Illiers CombrayLangon4-32
4St Jean de la RuelleBourges Moulon24-12
5MontlouisChateaudun26-10
6SalbrisLe Blanc32-4
J.917 Septembre 2017 à 14h30St-Jean-de-la-Ruelle-45Score
1Mehun/YevreLangon16-20
2Bourges BACIlliers Combray12-24
3Tours APTN2Chateaudun30-6
4St Jean de la RuelleLe Blanc22-14
5Nogent/VernissonBourges Moulon12-24
6MontlouisSalbris12-24
J.1015 Octobre à 08h30ToursScore
1Mehun/YevreIlliers Combray8-28
2Bourges BACLangon0-19
3Tours APTN2Salbris12-24
4St Jean de la RuelleMontlouis16-20
5Nogent/VernissonChateaudun0-19
6Le BlancBourges Moulon10-26
J.1115 Octobre 2017 à 14h30ToursScore
1Mehun/YevreTours APTN216-20
2Bourges BACMontlouis0-19
3Illiers CombrayBourges Moulon16-20
4LangonLe Blanc26-10
5St Jean de la RuelleChateaudun30-6
6Nogent/VernissonSalbris0-19

Classement Général

  PointsM.jouéGagnéNULPerdu
1Langon31111001
2St Jean de la Ruelle2911902
3Bourges Moulon2811812
4Salbris2611713
5Illiers Combray2311605
6Montlouis2211515
7Tours APTN2211434
8Mehun/Yèvre2111506
9Bourges BAC1811416
10Le Blanc1511209
11Chateaudun1411119
12Nogent/Vernisson13111010

Suite du classement détaillé

  ForfaitPoints PPoints Cdif
1Langon0253126127
2St Jean de la Ruelle0268128140
3Bourges Moulon023914099
4Salbris023514491
5Iliiers Combray021618036
6Montlouis020117823
7Tours APTN201981980
8Mehun/Yèvre2174210-36
9Bourges BAC0154218-64
10Le Blanc0138258-88
11Chateaudun3121258-137
12Nogent/Vernisson082251-169
IMG_20170202_142141.jpg
IMG_20170202_142301.jpg
gifsupporter_
dash_
dash_
dash_
dash_
dash_
Championnat des clubs du comité Régional Centre Val de Loire Masculin
création de site internet avec : www.quomodo.com