Evénements

 

JeuVenSamDimLun
Partiellement nuageuxEnsoleillé / Nuit claireNuageuxFaibles pluiesFaibles pluies
15.4° C18.4° C14° C13.3° C11.1° C
5.6° C7.8° C6.2° C8.5° C4.7° C
26.04.2018
20:32:37
Dans la rubrique "Forum", à lire la Charte et vous inscrire si vous le désirez courriel : cd45ffpjp@gmail.com

 

COMMISSIONS 2018
LES COMMISSIONS SONT AFFICHEES DANS LA RUBRIQUE "COMITE"
(aucun message)
gifactivity_
gifactivity_
IMPORTANT
les dates de réception du Championnat des clubs 3ème division groupe 1 sont inversées.
 
Lailly en val recevrait le 29 avril 2018 sur son terrain et Beaugency recevrait le dimanche 27 mai sur son terrain.
(aucun message)
lines_
lines_
lines_

perdants des huitièmes de finale le 15 avril 2018

LE 14ET 15 AVRIL2018   
 Perdants des 1/8ème   
N° de licenceNomPrénomClub
4509682MORICEFRANCOISEU.P.ARGONNAIE
9112139GRAVEZCHRISTOPHEU.P.ARGONNAIE
4510291PETITAGNESPET GIENNOISE
4505583CHARRIERCHRISTOPHEPET GIENNOISE
4101439RESENDEVALERIESULLYS/LOIRE
4500682POTEAU THIERRYSULLYS/LOIRE
4512867VALLETJULIEPET GIENNOISE
9300543PETITPAXAVIERPET GIENNOISE
4504259CABOSCORINNEBOIGNY/ BIONNE
4508033KASTLERJULIENBOIGNY/ BIONNE
4511570MINCHENADINEAMILLY
4512602BAROUDDAVIDAMILLY
4512166PEDRONOLAURABOIGNY/ BIONNE
4511880PEDRONO FRANCKBOIGNY/ BIONNE
4507194JUNCHATNADEGEA..P.NEUVILLOISE
4506037KARAMAN IDRIZA..P.NEUVILLOISE
lines_
lines_
lines_

Résultats du championnat doublette masculin le 22 avril a puiseaux

 Perdants des 1/4 - Poules  
N° de licenceNomPrénomClub
4500310DIZYFreddyPétanque Giennoise
8906143DIZYKévinPétanque Giennoise
4502586BOUTTET ClaudeSt Jean de la Ruelle
4502119MORINHervéSt Jean de la Ruelle
4511275GIRARDRudyNeuville aux Bois
4509810GIRARDThomasNeuville aux Bois
4501117CHAMPAGNOLDominiqueU.P. Argonnaise
4505646WREDETonyU.P. Argonnaise
 Perdants 1/2  
4502277BOURDOISBrunoPétanque Nogentaise
8907884FELIXAnthonyPétanque Nogentaise
1801878DEMUTH VincentCSM Sullylois
7522497TOMASOVThierryCSM Sullylois
 Perdants finale  
7709554BUAJulienCSM Syllylois
4500586TREMBLEAUChristopheCSM Syllylois
 Vainqueurs  
4506853GENOUXAntoinePétanque Giennoise
4509131DESPLANCHESValentinPétanque Giennoise
    

Résultats du championnat du loiret doublette féminine à puiseaux le 22 avril 2018

 Perdantes des 1/4 de finale  
N° de licenceNomPrénomClub
1813081COQUERYALEXANDRAPET GIENNOISE
4511700CUNHA AFONSOORLANDAPET GIENNOISE
4508426PALAISAURELIESULLY S/ LOIRE
4512565BIDAULTSOLENESULLY S/ LOIRE
1602796MIRAILLESSOPHIESULLY S/ LOIRE
8901054FONTAINEJENNIFERSULLY S/ LOIRE
4504888QUATREHOMMECORINNEJ COCH ST PRYVE
4507373DE LA TORREMARIE PIERREJ COCH ST PRYVE
 Perdantes 1/2 finale  
4510658BARILLETKARENAEEE ARTENAY
4502262TRAXERDELPHINEAEEE ARTENAY
4509654BARTHELEMYCELINEA.P.STORUELLANTE
4503363AVEZARD ISABELLEA.P.STORUELLANTE
 Perdantes finale  
4501340BEFFARACHRISTELLEA.P.STORUELLANTE
4504234MACHADOCAROLEA.P.STORUELLANTE
 Vainqueurs  
4512687VERDU CELINEBOIGNY S/ BIONNE
4507927FEREOLSANDRINEBOIGNY S/ BIONNE
Les équipes de cette couleur de fond sont qualifiées pour le Championnat Régional doublette féminin à Dreux le 10 Mai 2018
les équipes de cette couleur de fond, sont qualifiées pour le championnat régional doublette masculin à Dreux le 10/05/2018

les vainqueurs et finalistes

20180422_1926441.jpg

les champions

20180422_1927121.jpg

les vice champions

20180422_1927241.jpg

les vainqueurs et finalistes

20180422_2157101.jpg

les vice championnes

20180422_2157361.jpg

LES CHAMPIONNES

20180422_2157451.jpg
gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_
Les Champions triplette vétéran sont Eric Avezard, Antoine Marchioni et Lucien Pons (St Jean de la Ruelle) les finalistes sont M Boulanger, Antoine Carlhian et Joël Nardoux (St Pryvé st Mesmin) les résultats du Championnat e les photos sont à venir, ainsi que les résultats du CDC Vétéran 1ère journée.
Bravo aux vainqueurs et finalistes.

résultats du championnat triplette vétéran a nogent/vernisson le 25 avril 2018

 Perdants des 1/4 finale  
N° de licenceNomPrénomClub
4501038LEMAIREJEAN PIERRECHATEAUNEUF
4500275BRISSARDJEAN CHATEAUNEUF
4501446SAGELOLYRENECHATEAUNEUF
4500776MARTINSJOSELA CHAPELLE
4500515DEMAISONBERNARDLA CHAPELLE
4500765THIBAULTYVESLA CHAPELLE
4511018BUSSONCLAUDENOGENT
9102664HOUSSINJEAN PIERRENOGENT
4502125ALVAREZPAULINONOGENT
4504109FROMONTGILLESNOGENT
4502883DOMINGUEZJACQUESNOGENT
4509653MICHOTFRANCOISNOGENT
 Perdants 1/2 finale  
4500673LABARRE JEAN CLAUDEST JEAN DE LA RUELLE
4502785CHARNOISCHRISTIANST JEAN DE LA RUELLE
4506284DAGNETJAMESST JEAN DE LA RUELLE
8901275MELLAGABINBEAUGENCY
4504401PINSAULTJOELBEAUGENCY
4102829CORSELLISDANNYBEAUGENCY
 Perdants finale  
4501614CARLHIANANTOINEST PRYVE
4501450BOULANGERALIXST PRYVE
4500601NARDOUXJOELST PRYVE
 Vainqueurs  
4512729MARCHIONIANTOINEST JEAN DE LA RUELLE
4502785PONSLUCIENST JEAN DE LA RUELLE
4500008AVEZARDERICST JEAN DE LA RUELLE
les équipes de cette couleur de fond sont qualifiées pour le championnat régional Centre Val de Loire triplette Vétéran le Vendredi 11 Mai à Dreux (28)

les vice champions

20180425_234025-1.jpg

les champions

20180425_234040-1.jpg

les vainqueurs et finalistes

20180425_234103-1.jpg
giftrophy_
création de site internet avec : www.quomodo.com