Calendrier Seniors 2017

CALENDRIER OFFICIEL 2017

FÉVRIER 2017

Sam 4 St Jean de la Ruelle (T) MADRE J.

Dim 5 ABJSD Jargeau (T) souvenir Marco PEREIRA A

Sam 11 UP Argonnaise - challenge Van (T)

Dim 12 Saint Jean de la Ruelle (T) MONIERE P.

UP Argonnaise - CRC open - rencontre 1 GUIDOT Ph.

St Jean de la Ruelle - - CRC féminin - rencontre 1 MADRE J.

Sam 18 UP Argonnaise (T)

Dim 19 Saint Jean de la Ruelle (T) PEREIRA A.

Sam 25 US Fertésienne (D) MADRE J.

ESG Fontenay (D) GUIDOT Ph. NOCUS J.L.

Dim 26 Villemandeur (T) LEMAIRE J.P.

UP Argonnaise (T) MONIERE P.
cd 36 - CRC Féminin - journée 2 - rencontres 2 & 3
cd 28 - CRC Open - journée 2 - rencontres 2 & 3


MARS 2017


Sam 4 J 1 - Stade de la Vallée - Qualif.Ligue (D) provençal PEREIRA A. - NOCUS J.L.
Dim 5 J 2 - Stade de la Vallée - Qualif.Ligue (D) provençal PEREIRA A.

Amilly (D) NOCUS J.L.

Sam 11 Ouzouer/Loire (T)à DESFORGES D.

Dim 12

cd 37 - CRC Féminin - journée 3 - rencontres 4 & 5
cd 18 - CRC Open - journée 3 - rencontres 4 & 5
CDC Open et féminin - journée 1 - rencontre 1

Sam 18 LADON (T) Souvenir Michel Lebert CHEVRY F.

UP Argonnaise - (D) masculin + (D) féminin LEMAIRE J.P. - PEREIRA A.

Dim 19 ESG Fontenay -
 Qualif. Ligue (T) promotion + (T) promotion 14 h 30 NOCUS J.L. - CHAMBOLLE D.

Sam 25 NOGENT (D) HABERT P.
SOUGY (D) POINTEREAU Ph.

Dim 26 SULLY - Qualif. Ligue (TT) féminin à 8 h CASTIN F.
SULLY - Qualif. Ligue (TT) masculin + (D) homogène à 14 h 30 PEREIRA A. - DESFORGES D.


AVRIL 2017


Sam 1er SAINT DENIS EN VAL (T) PEREIRA A.
ESG FONTENAY (D) NOCUS J.L.
UP ARGONNAISE -Championnats (T) jeunes à 10 h GUIDOT Ph.

Dim 2 MALESHERBES - qualif. Ligue (D) féminin et (D) masculin + (D) à 14 h 30 LEMAIRE J.P. - CHAMBOLLE D.

Ven 7 CORBEILLES (D) nocturne CHAMBOLLE D.

Sam 8 AMILLY (T) mixte NOCUS J.L.
NEUVILLE (D) promotion MADRE J.

Dim 9 cd 41 - CRC Féminin - journée 4 - rencontres 6 & 7
cd 45 - CRC Open - journée 4 - rencontres 6 & 7
CDC Open et féminin - journée 2 - rencontres 2 & 3

Ven14 CORBEILLES (D) nocturne CHAMBOLLE D.

Sam 15 LORRIS - J 1 - championnat 45 (T) provençal PEREIRA A./NOCUS J.L.
JC SAINT PRYVÉ (D) mixte CASTIN F.

Dim 16 LORRIS - J 2 - championnat 45 (T) provençal + (T) homogène à 14 h 30 PEREIRA A./ LAPEYRE J.J.
LAILLY EN VAL (D) promo MADRE J.

Lun 17 CHATILLON/LOIRE (D) + 50% CHEVRY F.
UP ARGONNAISE (D) féminin + (D) promotion PEREIRA A
.
Ven 21 PUISEAUX (D) nocturne CHAMBOLLE D.

Sam 22 TAVERS (T) MADRE J.
ESG FONTENAY (D) NOCUS J.L.
Championnats (T à T) jeunes à 10 h GUIDOT Ph.

Dim 23 VILLEMANDEUR - Qualif Ligue (T) féminin & (T) masculin + (T) à 14 h 30 NOCUS J.L. - DESFORGES D.
+ (T) à 14 h 30 CHEVRY F.

Sam 29 Stade de la Vallée - CHAMPIONNATS LIGUE (D) provençal à 8 h - (T) promotion à 14 h PEREIRA A.
CHATILLON/LOIRE (D) DESFORGES D.
ARTENAY (T) POINTEREAU P

Dim 30 Stade de la Vallée - CHAMPIONNATS LIGUE (D) provençal à 8 h - (T) promotion à 14 h PEREIRA A.
CHAMPIONNAT LIGUE (T) Vétérans
OUZOUER/TREZEE (D) DESFORGES D

MAI 2017

Lun 1er INGRÉ - qualif LIGUE (D) mixte + (D) mixte à 14 h 30 MADRE J. - CASTIN F.

Sam 6 Qualif - championnat Loiret (T) Promotion - zone A/B : PUISEAUX DESFORGES
zone C/D : MEUNG/LOIRE MADRE J.

Dim 7 PUISEAUX - championnat (T) promotion + (T) promotion à 14 h 30 DESFORGES D. - CHEVRY F.

Lun 8 CHEVILLY (D) challenge Momo PEREIRA A.

Sam 13 LORRIS - j 1 - championnat Loiret (D) provençal PEREIRA A.
BEAUGENCY (D) MADRE J
.
Dim 14 LORRIS - j 2 - championnat Loiret (D) provençal + (D) homogène à 14 h 30 PEREIRA A.
ARDON (D) MADRE J
.
Ven 19 NOGENT (D) nocturne LAPEYRE M.F.
LA FERTÉ (D) mixte nocturne MADRE J
.
Sam 20 LA FERTÉ (D) MADRE J.
ESG FONTENAY (T)

Sam 20cd 37 - J 1 - CHAMPIONNAT DE LIGUE (T) masculin à 14 h

Dim 21cd 37 - J 2- CHAMPIONNAT DE LIGUE (T) masculin à 8 h - + (T) jeunes
OUZOUER/TREZEE (D) DESFORGES D.
BEAUGENCY (D) mixte MADRE J.

Jeu 25cd 36 - CHAMPIONNATS LIGUE (D) MASCULIN &(D) FÉMININ à 8 h
J.C. SAINT PRYVÉ (D) CASTIN F.
CHATILLON/LOIRE - challenge Bernard Bedu (D)+ 40% à 9 en poules + (D) à 14 h 30 CHEVRY F./NOCUS J.L.

Ven 26cd 36 - CHAMPIONNAT LIGUE (T) FÉMININ à 8 h
ARTENAY (D) open à 14 h 30 POINTEREAU Ph.

Sam 27 cd 36 - CHAMPIONNATS LIGUE (T T) MASCULIN &(T T) FÉMININ à 8 h
LA CHAPELLE (D) CASTIN F.
CORBEILLES - challenge Daniel Léger (D) en poule à 9 h + (D) à 14 h 30 CHAMBOLLE D
.
Dim 28 cd 36 - CHAMPIONNAT LIGUE (D) mixte à 8 h
LAILLY EN VAL (T) PEREIRA A.
CHATILLON (D) DESFORGES D.


JUIN 2017


Ven 2 ESG FONTENAY (D) nocturne NOCUS J.L.

Sam 3 J 1 Championnat 45 - (D) Masculin - zone A/B : NOGENT HABERT P.
zone C/D : SOUGY MADRE J.

Dim 4 NOGENT -J 2 Championnat Loiret (D) masculin - + (D) féminin + concours (D) à 14 h 30 HABERT P. - CHEVRY F.

Lun 5 CHEVILLY - champiponnat Loiret (T) féminin + concours (T) à 14 h 30 POINTEREAU Ph.- PEREIRA A.
CORBEILLES - Prix (D) à 9 h en poules + (D) à 14 h 30 TEIXEIRA S. CHAMBOLLE D.

Ven 9 CORBEILLES (D) nocturne CHAMBOLLE D.

Sam 10 J 1 Championnat 45 - (TT) Masculin - zone A : SULLY/LOIRE GUIDOT Ph.
zone B : VILLEMANDEUR NOCUS J.L.
zone C/D : UP ARGONNAISE PEREIRA A.

Dim 11 UP ARGONNAISE - J2 championnats 45 (TT) masculin & (TT) féminin + concours (D) à 14 h 30 LEMAIRE J.P. - PEREIRA A.
LAILLY EN VAL n- 19ème Prix (T) à 9 h+ concours (T) à 14h 30 MADRE J.

Sam 17 J 1 Championnat 45 - (D) Mixte - zone A/B : PITHIVIERS TEIXEIRA S.
zone CD : CJ FLEURYSSOISE PEREIRA A.

Dim 18 CJ FLEURYSSOISE - J2 championnats 45 (D) mixte + PEREIRA A.
+ concours (D) mixte à 14 h 30 MADRE J.
POILLY LEZ GIEN (D) DESFORGES D.

Ven 23 LORRIS (D) mixte nocturne LAPEYRE J.J.

Sam 24 J 1 Championnat 45 - (T) Masculin - zone A/B : GIEN
zone CD : St JEAN DE LA RUELLE MONIERE P.

Dim 25 GIEN - J2 championnats 45 (T) masculin
+ concours (T) à 14 h 30 DESFORGES D.
UP ARGONNAISE - NATIONAUX Jeunes à 9 h + concours jeunes après-miid GUIDOT Ph./TEIXEIRA S. /

Ven 30 CHEVILLY (D) mixte nocturne POINTREREAU Ph
CORBEILLES (D) nocturne CHAMBOLLE D


JUILLET 2017


Sam 1 ASPTT (D) PEREIRA A.
OUZOUER/LOIRE (D) LAPEYRE M.F.

Dim 2 ESG FONTENAY - 14ème Prix de la Ville (D) à 9 h + (D) à 14 h 30 NOCUS J.L. - HABERT P.

Mer 5 SAINT DENIS EN VAL (D) open

Ven 7 TRAINOU (D) nocturne TEIXEIRA S.
ESG FONTENAY (D) nocturne NOCUS J.L.

Sam 8 BOIGNY (D) challenge Claude Piecuch MADRE
CHATILLON/LOIRE (D) DESFORGES D.

Dim 9 GIEN - Prix de la Ville (D) à 9 h -+ (D) à 14 h 30 CHAMBOLLE D. - CHEVRY F.

Ven 14 ARTENAY (D) à 14 h 30 POINTEREAU Ph.

Sam 15 LADON (D) Souvenir Jacques POINTEAU CHEVRY F.

Dim 16 VILLEMANDEUR - Prix de la ville (D) + (D) à 14 h 30 DESFORGES D. /CHEVRY F

Ven 21 GIEN (D) nocturne - bord de Loire NOCUS J.L.

Sam 22 NEUVILLE (D) mixte MADRE
BRIARE (D) DESFORGES (D)

Dim 23 CHATILLON/LOIRE - 3ème Grand Prix de la Ville (D) à 9 h + (D) à 14 h 30 NOCUS J.L. - LE CORRE J.

Mer 26 TRAINOU (D) open TEIXEIRA S.

Ven 28 ESG FONTENAY (D) nocturne NOCUS J.L.

Sam 29 MALESHERBES (D) CHAMBOLE D.
CJ FLEURYSSOISE (D) CASTIN F.

Dim 30 CEPOY (D) LAPEYRE M.F.

Lun 31 BEAUGENCY (T) Prix de la Ville + 50% PEREIRA A.
UP ARGONNAISE (D) mixte


AOUT 2017


Ven 4 ESG FONBTENAY (D) nocturne NOCUS J.L.

Sam 5 POILLY LEZ GIEN (D) DESFORGES D.
CJ FLEURYSSOISE (D) PEREIRA A.

Dim 6 CHATEAUNEUF - 17ème Régional (D) à 9 h + (D) à 14 h 30 GUIDOT/TEIXEIRA/SOULAS/LEMAIRE

Mer 9 TRAINOU (T) open TEIXEIRA S.

Sam 12 BRIARE (D) + 50% Stade/Avenue Baptrosse DESFORGES D.
CJ FLEURYSSOISE (D) MADRE J.

Dim 13 TRAINOU (D) mixte challenge Patrick Mercier TEIXEIRA S.
GIEN - Prix Leclerc (D)à NOCUS J.L. /PEREIRA A.

Mar 15 CEPOY (D) LAPEYRE M.F.

Mer 16 UP ARGONNAISE (D) open ABC

Ven 18 EGP ASCOUX (D) nocturne BONNAUD JL


Sam 19 SOUGY (D) MADRE J.

Dim 20 CHATILLON/LOIRE - 2ème Grand Prix Super U (D) à 9 h en popules ° (D) à 14 h 30 CHEVRY F./NOCUS J.L. / LE CORRE J.

Mer 23 UP ARGONNAISE (D) open

Ven 25 ESG FONTENAY (D) nocturne NOCUS JL

Sam 26 NEUVILLE AUX BOIS (D) MADRE J;
AMILLY (D) NOCUS J.L.

Dim 27 MALESHERBES - 8ème régional (D) à 9 h en poules + (D) à 14h 30 MONIERE P. - TEIXEIRA S.

Lun 28 GIEN (D) à 14 h 30 challenge Jacques Kocevar NOCUS J.L.


SEPTEMBRE 2017


Ven 1 NOGENT (D) nocturne CHEVRY F.

Sam 2 MEUNG/LOIRE (D) MADRE J.
CHATILLON/LOIRE (D) + 50% NOCUS J.L.

Dim 3 BEAUGENCY - championnat Loiret (T T) promotion + (D) promotion à 14 h 30 PEREIRA A.

Ven 8 LADON (D) nocturne CHEVRY F.

Sam 9 Prix de la Ville de SAINT JEAN DE LA RUELLE - souvenir Bernadette Carrton (T) à 9 h MONIERE P. - PEREIRA A.
+ concours à 14 h 30

Dim 10 LAILLY EN VAL (T) mixte PEREIRA A.
VILLEMANDEUR (D) CHEVRY F.

Ven 15 ESG FONTENAY (T) mixte nocturne NOCUS JL

Sam 16 CHATEAUNEUF (D) promotion LEMAIRE J.P.
CJ FLEURYSSOISE (D) CASTIN F.

Dim 17 cd 28 - CRC Féminin - journée 5- rencontres 8 & 9
cd 41 - CRC Open - journée 5 - rencontres 8 & 9
CDC Open et féminin - journée 3 - rencontres 4 & 5

Sam 23 ABJSD Jargeau (D) mixte LEMAIRE J.P.
CHATILLON/LOIRE (D) DESFORGES D.
Championnats (D) jeunes à 10 h GUIDOT Ph.

Dim 24 CJ FLEURYSSOISE - championnat Loiret (T) mixte + concours (T) mixte à 14 h 30 PEREIRA A.

Ven 29 PUISEAUX (D) nocturne CHAMBOLLE D.

Sam 30 CJ FLEURYSSOISE - Prix de la Ville (D) à 9 h + (D)à à 14 h 30 PEREIRA A. - MADRE J.


OCTOBRE 2017


Dim 1 LORRIS (D) LAPEYRE J.J.
INGRÉ (T) MADRE J.

Sam 7 LADON (D) CHEVRY F
.
Dim 8 PUISEAUX - 38ème Prix de la Ville (T) à 9 h + (T) à 14 h 30 PEREIRA - DESFORGES

Sam 14 PITHIVIERS (D) promotion BONNAUD N.

Dim 15cd 18 - CRC Féminin - journée 6- rencontres 10 & 11
cd 37 - CRC Open - journée 6 - rencontres 10 & 11
CDC Open et féminin - journée 4 - rencontres 6 & 7

Sam 21 Qualif - championnat Loiret (D) Promotion - zone A/B : LADON DESFORGES D.
zone C/D : TRAINOU LEMAIRE J.P.

Dim 22 LADON - championnat (D) promotion + (D) promotion à 14 h 30 DESFORGES D. - CHAMBOLLE D.

Samedi 28 Élaboration du calendrier 2018 à 9 h
NOGENT (D) HABERT P.

 Dim29VILLEMANDEUR (T) Souvenir Michel Leray (Carrouée) à 14 h 30 LEMAIRE J.P.
UP ARGONNAISE - marathon féminin (T) à 8 h 30 PEREIRA A.


NOVEMBRE 2017


Mer 1 UP ARGONNAISE - challenge N'ZAJI (T) -2 seniors/juniors - 1 cadet/minime/benjamin PEREIRA A.
VILLEMANDEUR (T) souvenir Guy Massicot à 14 h 30 CHEVRY F.

Sam 4 ESG FONTENAY - coupe des dirigeants


Dim 5 UP ARGONNAISE (T)

Sam 11 UP ARGONNAISE V(T) challenge Manu Cerdan PEREIRA A.

Dim 12 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) féminin - challenge BAU PEREIRA A.

Sam 18 UP ARGONNAISE - 8ème régional de la Ville d'Orléans (T) à 9 h + (T) à 14 h 30 PEREIRA A./MADRE J./+ 1 stagiaire

Dim 19 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) challenge Barthélémy PEREIRA
VILLEMANDEUR (T) souvenir Michel Juge à 14 h 30 LEMAIRE J.P.

Sam 25 UP ARGONNAISE (T) stagiaire ?


DÉCEMBRE 2017


Sam 2 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) CHAMBOLLE D.

Sam 9 UP ARGONNAISE (T) mixte challenge Denis Dauvois PEREIRA A.

Sam 16 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) coupe de ,Noël MADRE J.


JANVIER 2018


Dim 7 UP ARGONNAISE (T)

Sam 13 UP ARGONNAISE (T)

Sam 20 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) PEREIRA A.

Dim 21 UP ARGONNAISE (T)

Sam 27 UP ARGONNAISE (T)

dim 28 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) PEREIRA A.


FÉVRIER 2018


Dim 4 UP ARGONNAISE (T)

Sam 10 ABJSD JARGEAU (T) souvenir Marco


Dim 11 UP ARGONNAISE (T) challenge Van

Sam 17 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) PEREIRA A.








 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com