Calendrier Séniors 2018

CALENDRIER SENIORS 2018

Mois/Jourdatecalendrier 2018/2019
Février  
Samedi4UP ARGONNAISE (T)
Samedi10ABJSD JARGEAU (T) Souvenir Marco
Dimanche11UP ARGONNAISE (T) challenge Van
Samedi17SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
Dimanche18UP ARGONNAISE (T)
Samedi24LA FERTÉ (D)challenge Joël Madre
  FONTENAY (T)
Dimanche25VILLEMANDEUR (T)
  SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
Mars  
Samedi3OUZOUER SUR LOIRE T
  UP ARGONNAISE (T) PROMOTION + (D) FÉMININ
Dimanche4SAINT DENIS EN VAL T
Samedi 10LORRIS - qualif. championnat Loiret (T) provençal à 8 h oo
Dimanche 11LORRIS - championnat Loiret (T) provençal à 8 h oo + (T) à 14 h 30
Samedi 17COMITÉ - stade de la Vallée qualif. championnat 45 (D) provençal à 8 h oo
  NOGENT (D)
Dimanche 18COMITÉ - championnat Loiret (D) provençal - qualif Régional à 8 h oo
Samedi 24championnat Loiret (T) jeunes- qualif Régional
  SOUGY (T)
  FONTENAY (D )
Dimanche 25CRC et CDC open & féminin - J 1 - R 1
Samedi 31SULLY - qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone A à 14 h oo
  FONTENAY - qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone B à 14 h oo
  UP ARGONNAISE -qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone C à 14 h oo
  CJFLEURYSSOISE - qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone D à 14 h oo
Avril  
Dimanche1SULLY - championnat Loiret (TT) masculin/féminin-qualif Régional à 8 h + (D) à 14 h 30
Lundi2CORBEILES (D) Challenge Daniel Léger
  CHEVILLY (D) promotion
Samedi 7OUZOUER/LOIRE - qualif.championnat Loiret (T) promotion - zone A/B à 14 hoo
  MEUNG/LOIRE - qualif.championnat Loiret (T) promotion - zone C/D à 14 h oo
Dimanche 8OUZOUER/LOIRE - championnat Loiret (T) promotion - qualif Régional à 8 h oo
   + (T) promotion à 14 h 30
Samedi 14VILLEMANDEUR - qualif. championnat Loiret (D) mixte - zone A/B à 14 h oo
  St JEAN de la RUELLE - qualif. championnat Loiret (D) mixte - zone C/D à 14 h oo
Dimanche 15VILLEMANDEUR - championnat Loiret (D) mixte-qualif Régional à 8 h + (D) à 14 h 30
   LAILLY EN VAL (D) promotion
Vendredi20FONTENAY (D) nocturne
Samedi 21PUISEAUX - qualif championnat Loiret (D) masculin - zone A/B à 14 h oo
  SOUGY - qualif championnat Loiret (D) masculin - zone C/D à 14 h oo
Dimanche 22PUISEAUX - championnat Loiret (D) masculin/féminin - qualif Régional à 8 h oo
   + concours (D) à 14 h 30
Vendredi27PUISEAUX (D) nocturne
Samedi 28ARTENAY (T)
  AMILLY (D)
dimanche 29CRC et CDC open & féminin - J 2 - R 2 & 3
Mai  
Mardi1LORRIS (D)
  CJFLEURYSSOISE (D)
Samedi 5CORBEILLES - qualif. championnat Loiret (T) masculin - zone A/B à 14 h oo
  TRAINOU - qualif. championnat Loiret (T) masculin - zone C/D à 14 h oo
Dimanche 6CORBEILLES-championnat 45 (T) masculin/féminin-qualif Régional à 8 h + (T) à 14 h 30
Mardi8CHEVILLY (D) challenge Momo
  CHATILLON/LOIRE (D)
Jeudi-Ascension10championnat Régional (D) masculin et féminin - à Dreux (28)
  JC St PRYVE (D)
  CHATILLON/LOIRE (D) + 50%
Vendredi11championnat Régional (T) vétéran à Dreux (28)
Samedi 12championnat Régional (D) mixte à Dreux (28)
  NEUVILLE AUX BOIS (D) mixte
  NOGENT (D)
Dimanche13championnat Régional (individuel ) masculin et féminin à Dreux (28)
  OUZOUER SUR TREZEE (D) mixte
Samedi 19championnat Régional (D) promo à 8 h - (D) provençal à 14 h - à Romorantin (41)
  CJFLEURYSSOISE (D)
  FONTENAY (D)
Dimanche 20championnat Régional (T) jeunes - fin (D) provençal à Romorantin (41)
Pentecôte CHATILLON/LOIRE (D) 2ème challenge Bernard Bedu à 9 h en poules + (D) à 14 h 30
Lundi21CHEVILLY (D) mixte
Samedi 26LADON (D) challenge Jacques-Michel-Pascal et Jeanno à 9 en poules
  NEUVILLE (D) promotion
dimanche 27CRC et CDC open & féminin - J 3 - R 4 & 5
Juin  
Samedi 2championnat Régional (T) masculin et féminin à Bourges St Esprit 2 (18)
  JC SAINT PRYVE (D)
  FONTENAY (D)
Dimanche 3CORBEILLES - Prix Intermarché (D) à 9 h oo + (D) à 14 h 30
Vendredi8NOGENT (D) nocturne
Samedi 9PITHIVIERS (D) promotion
  LA FERTE ST AUBIN (D)
Dimanche 10CRC et CDC open & féminin - J 4 - R 6 & 7
Vendredi15LORRIS ( D) mixte nocturne
Samedi 16SANDILLON ( D)
  CHATILLON/LOIRE ( D)
Dimanche 17GIEN - Prix de la Ville (D) à 9 h oo en poules + (D) à 14 h30
Vendredi22CORBEILLES ( D ) nocturne
Samedi 23CHATILLON/LOIRE (T) mixte
  TAVERS (D)
dimanche 24UP ARGONNAISE - nationaux (T) jeunes
  LAILLY EN VAL (T) + 50%
  VILLEMANDEUR (D)
Vendredi29TRAINOU (T) mixte nocturne
Samedi30ARDON (D)
  LADON (T) mixte
Juillet  
Dimanche 1FONTENAY- prix de la Ville (D) à 9 h oo en poules - + (D) à 14 h 30
Vendredi6TRAINOU (D) nocturne
Samedi 7BOIGNY (D)
  OUZOUER/LOIRE (D)
Dimanche 8VILLEMANDEUR Prix de la Ville (D) à 9 h oo + (D) à 14 h 30
Samedi 14ARTENAY (D) Challenge Jean-Claude Simon
  CHATILLON SUR LOIRE ( D) + 50%
Dimanche 15OUZOUER SUR TREZEE (D)
Vendredi20GIEN nocturne (D) BORDS DE LOIRE
Samedi 21SAINT DENIS EN VAL (D)
  BRIARE (D)
dimanche 22CEPOY (D)
  CJFLEURYSSOISE (D)
Vendredi27FONTENAY (D) nocturne
Samedi28EGP ASCOUX (D)
  UP ARGONNAISE (D) mixte
Dimanche 29CHATILLON/LOIRE - 4ème Prix de la Ville (D) à 9 hoo en poules + (D) à 14 h 30
Août  
Jeudi2TRAINOU OPEN (T)
Vendredi3LADON (D) nocturne
Samedi 4CJFLEURYSSOISE (D)
  MALESHERBES (D)
Dimanche 5BEAUGENCY (D) mixte
Samedi 11BRIARE (D) + 50% - stade Avenue Baptrosse
  SOUGY (D)
Dimanche 12TRAINOU (D) mixte - Challenge Patrick Mercier
Mercredi15CEPOY (D)
Samedi 18LAILLY EN VAL (T) mixte
  BRIARE (D)
dimanche 19GIEN - Grand Prix Leclerc - (D) à 9 h oo en poules + (D) à 14 h 30
Vendredi24FONTENAY (D) nocturne
Samedi 25NEUVILLE (D)
  GIEN ( D) Challenge Jacques Kocevar
dimanche 26MALESHERBES - Régional (D) à 9 h oo en poules + (D) à 14 h 30
Septembre   
Samedi 1LA CHAPELLE (T) challenge G. Fernandez
  VILLEMANDEUR (D) - souvenir René Brière
Dimanche 2CHATILLON/LOIRE -3ème Prix Super U - (D) à 9 h oo en poules + (D) à 14 h 30
Vendredi7LADON (T) nocturne
Samedi 8BEAUGENCY (T) Challenge de la Ville + 50%
  GIEN (D) Féminin
Dimanche 9St JEAN DE LA RUELLE - souvenir B. Carton (T) à 9 h oo
   + (T) à 14 h 30
Vendredi14FONTENAY (T) mixte nocturne
Samedi 15CJF FLEURYSSOISE - Prix de la Ville (D) à 9 h oo + (D) à 14 h 30
Dimanche 16CRC open & féminin - J 5 - R 8 & 9 et éventuellement CDC
Samedi 22CHATEAUNEUF Prix de la Ville de Châteauneuf (D) en poules A/B à 10 h oo
  MEUNG/LOIRE (D)
Dimanche23MALESHERBES - championnat Loiret (T) mixte à 8 h oo + (T mixte) à 14 h 30
Samedi 29VILLEMANDEUR (T) souvenir Michel Carrouée
  ARTENAY (D)
Dimanche 30CJF FLEURYSSOISE - championnat Loiret (individuel) promotion à 8 h oo
   + (D) promo à 14 h 30
Octobre   
Samedi 6CHATILLON SUR LOIRE (D)
  National de Bourges (18)
Dimanche 7PUISEAUX - 39ème Prix de la Ville (T) à 9 h oo + (T) à 14 h 30
  National de Bourges (18)
Vendredi12FONTENAY (D) nocturne
Samedi 13ARDON (D) -
  National de Chateauroux (36)
Dimanche 14OUZOUER SUR TREZEE (D)
  UP ARGONNAISE (D) promotion + (T) féminin
  National de Chateauroux (36)
Samedi 20LADON - qualif.champ. Loiret (D) promotion à 14 h oo
  INGRÉ - qualif.champ. Loiret (D) promotion à 14 h oo
Dimanche21INGRÉ - championnat Loiret (D) promotion à 8 h oo + (D) promo à 14 h 30
  CRC open & féminin - J 6 - R 10 & 11
Samedi 27Élaboration calendrier 2019 à 9 h - lieu à déterminer
  NOGENT (D)
  CJ FLEURYSSOISE (D)
Dimanche 28UP ARGONNAISE marathon(T) féminin Challenge Renée Chalbrac-limité à 32 équipes
  VILLEMANDEUR (T) Souvenir Guy Massicot
Novembre  
Jeudi1UP ARGONNAISE (T ) 2 seniors/juniors + 1 cadet/minime/benjamin - challenge Nzaji
Samedi 3Coupe des Bénévoles - Châteauneuf/Loire
Dimanche 4UP ARGONNAISE (T)
Samedi 10SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) Féminin challenge Mami Bau
Dimanche 11UP ARGONNAISE ( T) Souvenir Manu Cerdan
Samedi 17UP ARGONNAISE - Régional (T) à 9 h oo + (T) à 14 h 30
Dimanche18SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) challenge Gérard Barthélémy
  VILLEMANDEUR (T) Souvenir Michel Jugé
Samedi 24FONTENAY (T)
  UP ARGONNAISE (T)
Décembre   
Samedi 1SAINT JEAN DE LA RUELLE - Coupe des As (T)
Dimanche 2UP ARGONNAISE (T)
Samedi 8UP ARGONNAISE (T) mixte Souvenir Denis Dauvois
Samedi 15SAINT JEAN DE LA RUELLE - Coupe de Noël (T)
Janvier 2019  
Samedi 12SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
Dimanche13UP ARGONNAISE (T)
Samedi 19UP ARGONNAISE (T)
Dimanche 20SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
Samedi 26SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
Dimanche 27UP ARGONNAISE (T)
Février 2019  
Samedi 2UP ARGONNAISE (T)
Dimanche 3SAINT JEAN DE LA RUELLE T PROMO
Samedi 9SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
Dimanche10UP ARGONNAISE (T)
Samedi 16ABJSD (T) Souvenir Marco
  UP ARGONNAISE (T) souvenir Van
Dimanche 17SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
Jeudi21SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) ABC 60 ans et + - souvenir Louis Daudin
Samedi 23LA FERTE (D) Challenge Joël Madre
  FONTENAY (D)
Dimanche 24VILLEMANDEUR (T)
création de site internet avec : www.quomodo.com