Calendrier Vétérans 2017

CALENDRIER OFFICIEL VÉTÉRANS 2017



FÉVRIER 2017

Jeu 16 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) ABC

Jeu 23 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) ABC souvenir Louis Daudin - dotation + 60€

MARS 2017


Mar 7 AMILLY (D) ABC

Mar 14 LORRIS (D) ABC

Mer 29 ARDON ((D) 4 parties


AVRIL2017


Mar 4 BEAUGENCY (D) ABC

Mer 5 AMILLY (D) 4 parties

Jeu 6 MEUNG/LOIRE (D) ABC

Mar 11 ABJSD JARGEAU (D) ABC

Mer 12 LORRIS (D) Provençal vétéran à 9 h en poules A/B LAPEYRE J.Jacques

Jeu 13 CHATEAUNEUF (D) ABC

Mar 18 CHATILLON/LOIRE (D) ABC

Mer 19 CHATEAUNEUF/LOIRE – qualif Ligue (T) + concours (T) à 14 h 30 LEMAIRE Jean-Pierre

Jeu 20CRC vétéran Journée1 – rencontre 1
CDC vétéran journée 1 – rencontre 1

Mer 26 GIEN (D) ABC – challenge Lucien Genoux

Jeu 27 PUISEAUX (D) ABC


MAI 2017


Mer 3 NEUVILLE AUX BOIS (D) ABC

Jeu 4 OUZOUER/TRÉZÉE (D) ABC

Mar 9 CEPOY (D)4 parties

Mer 10 TRAINOU – championnat 45 (T ) + (T) ABC à 14 h 30 MONIERE Patrice

Jeu 11 ESG FONTENAY(D) ABC

Mar 16 CHEVILLY (T) ABC

Jeu 18 cd 41 – CRC V – journée 2 – rencontres 2 & 3
CDC V – journée 2 rencontres 2 & 3

Mar 23 MALESHERBES (D) ABC

Mar 30 CEPOY (D) ABC


JUIN 2017

Jeu 1cd 28 – CRC V – journée 3 – rencontres 4 & 5
CDC V – journée 3 rencontres 4 & 5

Mar 6 BRIARE (D) ABC

Jeu 8 SANDILLON (D) ABC

Mar 13 SULLY (D) ABC

Mer 14 TAVERS (D) ABC

Jeu 15 EGP ASCOUX (D) ABC

Mar 20 CHEVILLY (D) ABC

Mer 21 NEUVILLE (D) ABC

Jeu 22 LA CHAPELLE (T) ABC

Mar 27 CEPOY (D) ABC)

Mer 28 CORBEILLES (D) 4 parties

Jeu 29 CJ FLEURYSSOISE (D) ABC


JUILLET 2017


Mar 4 BEAUGENCY (D) ABC

Mar 11 NOGENT (D) ABC

Jeu 13 ESG FONTENAY (D) ABC

Mar 18 LAILLY EN VAL (T) ABC

Mer 19 CHATILLON/LOIRE (D) ABC

Mar 25 CHATILLON/LOIRE (D) ABC

Jeu 27 OUZOUER/TRÉZÉE (D) ABC


AOUT 2017 


Jeu 3 BEAUGENCY (D) ABC

Jeu 10 CHATILLON/LOIRE (D) ABC

Jeu 17 BRIARE (D) ABC

Mar 22 AMILLY (D) ABC

Jeu 24 LORRIS (T) mixte 4 parties

Mer 30 CHATILLON/LOIRE (D) ABC


SEPTEMBRE 2017


Mar 5 LORRIS (D) ABC

Jeu 7cd 18 – CRC V – journée 4 – rencontres 6 & 7
CDC V – journée 4 rencontres 6 & 7

Mar 12 LAILLY EN VAL (D) ABC

Jeu. 14 UP ARGONNAISE – championnat Loiret (D) vétérans + (D) à 14 h 30 MONIERE Patrice

Mar 19 CJ FLEURYSSOISE (D) ABC

Jeu 21 CHATEAUNEUF/LOIRE - championnat Loiret (TT) vétérans + (D) à 14 h 30 GUIDOT Philippe

Mar 26 UP ARGONNAISE (D) ABC + 50% - Souvenir TY

Mer 27 VILLEMANDEUR (D) ABC challenge Michel Cayoux à 14 h 30

Jeu 28 cd 45 – CRC V – journée 5 – rencontres 8 & 9
- CDC V – journée 5 rencontres 8 & 9


OCTOBRE 2017


Mar 3 AMILLY (D) ABC

Mer 4 ARDON (D) 4 parties

Jeu 5 LORRIS (D) ABC

Mar 10 UP ARGONNAISE (T) ABC

Mer 11 GIEN (D) ABC – challenge Jacky Mari

Jeu 12 OUZOUER/LOIRE (D) ABC
cd 36 – CRC V – journée 6 – rencontres 10 & 11

Mar 17 UP ARGONNAISE (T) ABC


NOVEMBRE 2017


Mar 7 UP ARGONNAISE (T) ABC

Mar 14 UP ARGONNAISE (T) ABC

Mar 28 UP ARGONNAISE (T) ABC


DÉCEMBRE 2017


Mar 5 UP ARGONNAISE (T) ABC

Mar 12 UP ARGONNAISE n(T) coupe de Noël + 40% à 14 h 30


JANVIER 2018


Mar 9 UP ARGONNAISE (T) ABC

Mar 23 UP ARGONNAISE (T) ABC

Mar 30 UP ARGONNAISE (T) ABC


FÉVRIER 2018

Mar 6 UP ARGONNAISE (T) ABC

Mar 13 UP ARGONNAISE (T) ABC

Mar 20 UP ARGONNAISE (T) ABC

Jeu 22 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) ABC souvenir Louis Daudin

Sam 28 Élaboration du calendrier 2018 à 9 h





















                               

 
 
 
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com