Calendrier Vétérans 2018

calendrier vétérans 2018

FÉDÉRATION FRANÇAISE DE PÉTANQUE & JEU PROVENÇAL - Comité Régional Centre Val de Loire - Comité du Loiret  
Mois/Jourdatecalendrier 2018/2019
FEVRIER  
Mardi6UP ARGONNAISE (T) 60 ans et + - ABC
Mardi13UP ARGONNAISE (T) 60 ans et + - ABC
Mardi20UP ARGONNAISE (T) 60 ans et + - ABC
Jeudi22SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) ABC 60 ans et + - souvenir Louis Daudin
MARS  
Jeudi8CHATILLON/LOIRE (D) ABC 60 ans et +
Mardi13LORRIS D ABC 60 ans et +
Jeudi22LORRIS ( D) PROVENCAL AB - 55 ans et + - + 50% à 9 hoo
Mardi27NOGENT (D) ABC 60 ans et +
Jeudi29GIEN (D) ABC 60 ans et + Challenge Lucien Genoux
AVRIL  
Mardi3CHATILLON/LOIRE (D) ABC 60 ans et +
Jeudi5SAINT DENIS EN VAL (D) ABC 60 ans et +
Mardi10AMILLY (T) ABC 60 ans et +
Mercredi11NEUVILLE (D) ABC 60 ans et +
Mardi17BEAUGENCY (D) ABC 60 ans et +
Jeudi19CRC et CDC vétéran - J 1 - R 1
Mardi24FONTENAY (D) ABC 60 ans +
Mercredi25NOGENT - championnat Loiret (T) vétéran - 60 ans et + - qualif Régional à 8 h oo
 25 + concours (T) ABC 60 ans et + à 14 h 30
Jeudi26AMILLY (D) ABC 60 ans et +
MAI  
Jeudi3CHATEAUNEF (D) ABC 60 ans et +
Vendredi11championnat Régional (T) vétéran
Mardi15MALESHERBES (D) ABC 60 ans et +
Jeudi17LA CHAPELLE (T) ABC 60 ans et +
Mardi22PUISEAUX (D) ABC 60 ans et +
Jeudi24CRC et CDC vétéran - J 2 - R 2 & 3
Mardi29MEUNG (D) ABC 60 ans et +
Jeudi31CEPOY (T) ABC 60 ans et +
JUIN  
Mardi5BRIARE (D) ABC 60 ans et +
Jeudi7SANDILLON (D) ABC 60 ans et +
Mardi12BEAUGENCY (D) ABC 60 ans et +
Jeudi14MALESHERBES (D) ABC 60 ans et +
Mardi19OUZOUER SUR TREZEE (D) ABC 60 ans et +
Jeudi21CRC et CDC vétéran - J 3 - R 4 & 5
Mardi26CEPOY (D) Souvenir des Anciens ABC 60 ans et +
Jeudi28EGP ASCOUX (D) ABC 60 ans et +
JUILLET  
Mardi3SAINT DENIS EN VAL (D) ABC 60 ans & +
Jeudi5NOGENT D vétéran ABC 60 ans et +
Mardi10CHEVILLY (D) ABC 60 ans et +
Jeudi12TRAINOU ( D ) 55 ans et + - 4 parties
Mardi17LAILLY EN VAL (T) ABC 60 ans et +
Jeudi19CHATILLON SUR LOIRE (D) ABC 60 ans et +
Mardi24LORRIS (D) 55 ans et + - 4 parties
Mercredi25NEUVILLE AUX BOIS (D) ABC 60 ans et + - souvenir Robert Lemosse
Mardi31BEAUGENCY (D) ABC 60 ans et +
AOUT  
Mardi7SAINT DENIS EN VAL (D) ABC 60 ans et +
Mardi14CHEVILLY (D) ABC 60 ans et +
Jeudi23LORRIS (T) mixte 55 ans et + - 4 parties
Mardi28SULLY/LOIRE (D) 60ans et +
Jeudi30EGP ASCOUX (D) ABC 60 ans et +
SEPTEMBRE  
Mardi4CORBEILLES (D) ABC 60 ans & +
Jeudi6CHATEAUNEUF - championnat Loiret (D) 60 ans et + à 8 h oo + (D) à 14 h 30
Jeudi13CRC et CDC vétéran - J 4 - R 6 & 7
Mardi18LAILLY EN VAL (D) ABC 60 ans et +
Jeudi20CRC vétéran - J 5 - R 8 & 9 et éventuellement CDC
Mardi25VILLEMANDEUR (D) Challenge Michel Cayoux ABC 60 ans et +
Jeudi27UPARGONNAISE-championnat Loiret (TT ) 60 ans et + - à 8 h oo + (D) ABC à 14 h 30
OCTOBRE  
Mardi2AMILLY (D) + 55 ans - 4 Parties
Jeudi4CRC vétéran - J 6 - R 10 & 11
Mardi9AMILLY (D) ABC 60 ans et +
Jeudi11BRIARE (D) ABC 60 ans et +
Mardi16OUZOUER SUR LOIRE (D) ABC 60 et +
Mardi23LORRIS (D) ABC 60 ans et + -
Jeudi25GIEN (D) ABC 60 et + Challenge Jacky Mari
Mardi30UP ARGONNAISE (T) Souvenir TY + 40% ABC 60 et +
NOVEMBRE  
Mardi6UP ARGONNAISE (T) 4 parties 55 ans et +
Mardi27UP ARGONNAISE (T) 55 ans et + - 4 parties
DECEMBRE  
Mardi4UP ARGONNAISE (T) 55 ans et + - 4 parties
Mardi18UP ARGONNAISE (T) ABC 60 ans et + - coupe de Noël + 40%
JANVIER 2019  
Mardi8UP ARGONNAISE (T) 4 parties 55 ans et +
Mardi15UP ARGONNAISE (T) 4 parties - 55 ans et +
Mardi29UP ARGONNAISE (T) 4 parties 55 ans et +
FEVRIER 2019  
Mardi12UP ARGONNAISE (T) 55 ans et + - 4 parties
Jeudi21SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) ABC 60 ans et + - souvenir Louis Daudin
Mardi26UP ARGONNAISE (T) 55 ans et + - 4 parties
création de site internet avec : www.quomodo.com