Les commissions 2018


LES COMMISSIONS DU COMITÉ DU LOIRET 2018

 

LES COMMISSIONS 2018

COMMISSION DE DISCIPLINE          
Responsable : Daniel DESFORGES          
Secrétaire Rapporteur: Jack Foucher           
Membres du Comité : Josiane IFTEN, Christian GUTIEREZ, Richard BOULIN          
Arbitres : Fabrice CHEVRY et Antonio PEREIRA          
Clubs : Robert CARTON          
           
COMMISSION RÈGLEMENT ET ARBITRAGE          
Responsable : Antoine PEREIRA          
Secrétaire : Joêl LE CORRE          
Arbitres Départementaux -Comité : Marie Françoise LAPEYRE, Carole SOULAS, Daniel DESFORGES, Jean Pierre LEMAIRE          
Arbitres hors Comité - Départementaux : David CHAMBOLLE, Antonio PEREIRA          
Sous commission discipline arbitrage : 5 membres de la commission d'arbitrage          
COMMISSION SPORTIVE ET COMPÉTITIONS           
Responsable : Huguette ALVAREZ          
Responsable Adjoint : Jean Pierre LEMAIRE          
Membres Comité : Marie François LAPEYRE, Daniel DESFORGES, Alain LEBOUCHER, David ROQUAIN,           
Membres club : Joëlle CHARBONNEAU, Carole MACHADO, Jean Michel BALESDENT, Nicolas BEJANOFF, Antoine CARHLIAN, Serge POUPART          
COMMISSION TECHNIQUE          
Responsable : Carole SOULAS          
Adjoint : Richard BOULIN          
DEJEPS +BF3 : David ROQUAIN          
Educateurs 2ème Degré : Carole SOULAS, Richard BOULIN, Abdelouahed TAIBOUT          
Educateurs 1er Degré : Karen BARILLET, Corinne LEGRAND, Thierry BRAGUE, Brian MAGNE, Antoine GENOUX, Rodolphe MOISSINAC, Philippe POINTEREAU, Séraphin TEIXEIRA, Hervé VERON          
Initiateurs : Michèle BEAUSSIER, Kévin COUTURE, Benjamin DEROCHE, Robert DEROCHE, Gilles FREMICOURT, Alain GERE, Olivier LEBON Daniel ROUBY, Eloi RABIER, Marvin THAO, Mathias TILGES Johnny WREDE          
           
COMMISSION DE SURVEILLANCE DES OPERAIIONS ELECTORALES
          
Karen ALVAREZ, Evelyne PINSARD, Serge POUPART          
           
VÉRIFICATEURS AUX COMPTES          
Joël PINSAULT, Jack FOUCHER          
           
RESPONSABLES DE ZONE          
ZONE A Jean Pierre LEMAIRE          
ZONE B Huguette ALVAREZ          
ZONE C et D Josiane IFTEN David ROQUAIN          
RÉSULTATS CONCOURS          
Myriam CHANTELOUP          
RÉSULTATS CHAMPIONNATS DES CLUBS OPEN          
Alain LEBOUCHER          
RÉSULTATS COUPE DE FRANCE - COUPE DU LOIRET          
Huguette ALVAREZ          
RÉSULTATS QUALIFICATIFS ET CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX           
Tous les membres du Comité Directeur et le Webmaster du site          
 

 
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com