Les commissions


LES COMMISSIONS DU COMITÉ DU LOIRET 2017

 

LES COMMISSIONS 2017

COMMISSION DE DISCIPLINE          
Responsable : Daniel DESFORGES          
Secrétaire Rapporteur: Jack Foucher           
Membres du Comité : Josiane IFTEN, Christian GUTIEREZ, Richard BOULIN          
Arbitres : Joël MADRE et Antonio PEREIRA          
Clubs : Gérard CUZIN et Robert CARTON          
           
COMMISSION RÈGLEMENT ET ARBITRAGE          
Responsable : Patrick MONIERE          
Arbitres Départementaux -Comité : Marie Françoise LAPEYRE, Carole SOULAS, Daniel DESFORGES, Jean Pierre LEMAIRE          
Arbitres hors Comité - Départementaux : David CHAMBOLLE, Antonio PEREIRA          
Sous commission discipline arbitrage : 5 membres de la commission d'arbitrage          
COMMISSION SPORTIVE ET COMPÉTITIONS           
Responsable : Huguette ALVAREZ          
Responsable Adjoint : Jean Pierre LEMAIRE          
Membres Comité : Marie François LAPEYRE, Daniel DESFORGES, Alain LEBOUCHER, David ROQUAIN, Hervé VERON          
Membres club : Joëlle CHARBONNEAU, Eric AVEZARD, Jean Michel BALESDENT, Nicolas BEJANOFF, Antoine CARHLIAN, Serge POUPART          
COMMISSION TECHNIQUE          
Responsable : Carole SOULAS          
Adjoint : David ROQUAIN          
DEJEPS +BF3 : David ROQUAIN          
Educateurs 2ème Degré : Carole SOULAS, Richard BOULIN, Abdelouahed TAIBOUT          
Educateurs 1er Degré : Corinne LEGRAND, Christel ADAM, Thierry BRAGUE, Brian MAGNE, Rodolphe MOISSINAC, Séraphin TEIXEIRA, Hervé VERON          
Initiateurs : Morgane BOULIN, Michel BOUCHACOURT, Kévin COUTURE, Benjamin DEROCHE, Robert DEROCHE, Gilles FREMICOURT, Antoine GENOUX, Alain GERE, Philippe POINTEREAU, Daniel ROUBY, Eloi RABIER, Marvin THAO, Johnny WREDE          
           
COMMISSION DE SURVEILLANCE DES OPERAIIONS ELECTORALES
          
Karen ALVAREZ, Evelyne PINSARD, Serge POUPART          
           
VÉRIFICATEURS AUX COMPTES          
Joël PINSAULT, Jack FOUCHER          
           
RESPONSABLES DE ZONE          
ZONE A Jean Pierre LEMAIRE          
ZONE B Huguette ALVAREZ          
ZONE C et D Josiane IFTEN          
           
RÉSULTATS CONCOURS          
Myriam CHANTELOUP          
RÉSULTATS CHAMPIONNATS DES CLUBS OPEN          
Hervé VERON          
RÉSULTATS COUPE DE FRANCE - COUPE DU LOIRET          
Huguette ALVAREZ          
RÉSULTATS QUALIFICATIFS ET CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX           
Tous les membres du Comité Directeur et le Webmaster du site          
 

 
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com