classement des joueurs 2017

classement final des joueurs pour l'année 2017 a compter du 1er novembre les points seront compter pour l'année 2018

N°licenceNomPrénomClubSexeCatégorieClassificationPoints FedPoints Cat
1801878DEMUTHVincentC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E198198
8907507LECOEUVREQuentinE S GATINAISE PETANQUEM1E152152
4502119MORINHervéA P STEORUELLANTEM1E121121
4503544ROSEChristophePETANQUE GIENNOISEM1E9898
2907821ABGRALLDavidC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E9595
4507731CHEVALIERMickaëlPETANQUE GIENNOISEM1E9494
4510276SALINFlavienPETANQUE GIENNOISEM1E9292
1812652PERNINConnyPETANQUE GIENNOISEM1E8888
4506634CIRONAntoinePETANQUE GIENNOISEM1H8888
4102829CORSELLISDANNYPETANQUE GIENNOISEM1E8282
4504815MARMETPASCALU S SANDILLONNAISE PETM1H8181
4505645WREDEJohnnyUP ARGONNAISEM1E8080
4506295DUNEAUSébastienUP ARGONNAISEM1E7878
4501881JUBINOlivierU S SANDILLONNAISE PETM1H7373
4509496LEBOURGEOISLucasE S GATINAISE PETANQUEM1H7373
4500586TREMBLEAUCHRISTOPHEC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E6666
3318251MIRAILLESSebastienC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E6565
4510721BENYOUCEFNordineUP ARGONNAISEM5E6565
4502168DARRAZIMouradA P STEORUELLANTEM1E6464
1602796TRUTTSophieC S M SULLYLOIS PETANQUEF1E6262
4505583CHARRIERChristophePETANQUE GIENNOISEM1H6262
4500501FARAGOUTBertrandC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E6161
4501442DESNOUSStephanA P STEORUELLANTEM1E6161
4509494LEMAIREAnthonyA P STEORUELLANTEM1E6161
4502363DUPREJACQUESU S SANDILLONNAISE PETM5E6060
4509131DESPLANCHESValentinA P STEORUELLANTEM1H6060
4500275BRISSARDJeanLA BOULE CASTELNEUVIENNEM5E5959
4501117CHAMPAGNOLDominiqueA P STEORUELLANTEM1E5959
4504289CHARAMONTonyA E A E E D'ARTENAY PETM1H5959
4506853GENOUXAntoinePETANQUE GIENNOISEM1E5959
9102664HOUSSINJean-PierrePETANQUE NOGENTAISEM5H5959
4501028BERHAULTBertrandA S P NEUVILLOISEM1E5656
4502652LALUQUEALANA P STEORUELLANTEM1H5454
4503891LE DORZEChristianBRIARE PETANQUEM1H5454
4508354KASMIYahyaA P STEORUELLANTEM1H5454
4500310DIZYFreddyPETANQUE GIENNOISEM1H5353
4505913FROTVincentPETANQUE GIENNOISEM1H5353
7709554BUAJulienC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E5353
4501259GARCIAChristianA P STEORUELLANTEM5H5252
4510603BRUHAISNoëlA S P NEUVILLOISEM5H5252
5809768DE FREITASAuroreC S M SULLYLOIS PETANQUEF1E5252
4503549GUTIEREZCHRISTIANUP ARGONNAISEM1E5151
4510610GONZAGUEFranquiU S SANDILLONNAISE PETM5E5151
4511275GIRARDRudyA S P NEUVILLOISEM1H5050
4501227DUCHETAnthonyC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E4949
4500008AVEZARDERICA P STEORUELLANTEM1E4848
4502904JANVIERClaudeC J F PET FLEURYSSOISEM5H4848
4504745THORETJEAN-MICHELC S M SULLYLOIS PETANQUEM1H4848
4508521CHAUVEAULoïcPETANQUE GIENNOISEM1E4848
4501061LORAINDanielAP VILLEMANDEURM5E4646
4502125ALVAREZPaulinoPETANQUE NOGENTAISEM5E4646
8907884FELIXAnthonyPETANQUE NOGENTAISEM1E4646
4505525BROHANJOHNNYPETANQUE GIENNOISEM1H4545
4502237JOULAINJean-MichelA P STEORUELLANTEM1H4444
4511976LETANGSimonBOIGNY PETANQUEM1H4444
4500141RIBEIROJoacquimU S SANDILLONNAISE PETM5H4242
4505646WREDETonyUP ARGONNAISEM1E4242
4501121COLLEDavidA E A E E D'ARTENAY PETM1H4141
4510512POTTEAUNicolasUS FERTESIENNEM1H4141
4510630LUBACDenisAP VILLEMANDEURM5H4141
4500734DEFFAYFREDERICA P OUZOUER-DAMPIERREM1H4040
4501827PIETFabriceLA BOULE MALESHERBOISEM1H4040
4502879BIDOUXMichelU S SANDILLONNAISE PETM5H4040
8908752BLOTThéoPETANQUE GIENNOISEM1E4040
4502601GRILLEREStéphaneA S P NEUVILLOISEM1H3939
4510523BARILLETDavidA E A E E D'ARTENAY PETM1E3939
4511018BUSSONClaudePETANQUE NOGENTAISEM5H3939
4500580DUPREMoniqueC S M SULLYLOIS PETANQUEF5E3838
4501339JUTTEAUYannU S SANDILLONNAISE PETM1H3838
4501446SAGELOLYRenéLA BOULE CASTELNEUVIENNEM5E3838
4507384LEMAITREPASCALC J F PET FLEURYSSOISEM1P3838
9100906DAUNYNicolasAP VILLEMANDEURM1H3838
4500388SAQUETJEAN-PIERREAP VILLEMANDEURM5H3737
4503656BARRAGUEPascalAP VILLEMANDEURM1H3737
4505529MONTARROSOANTONIOUP ARGONNAISEM5H3737
4505532MEKCHOUCHEDjillaliA P STEORUELLANTEM1H3737
4500526RANKICZdravkoA P STEORUELLANTEM1E3636
4510291PETITAgnèsPETANQUE GIENNOISEF1H3636
8906143DIZYKévinPETANQUE GIENNOISEM1H3636
9100773MEUSNIERAlainAP VILLEMANDEURM5E3636
800024ELLEAUXBenoîtPETANQUE NOGENTAISEM1P3434
4502277BOURDOISBRUNOPETANQUE NOGENTAISEM1H3434
4505716MARCHANDDAVIDAP VILLEMANDEURM1H3434
4509810GIRARDThomasA S P NEUVILLOISEM1H3434
4509692FENEYROLMichaëlA S P NEUVILLOISEM1H3232
4511322ROMBYFrédéricE S GATINAISE PETANQUEM1P3232
7707643LEGALLEBenoistPETANQUE GIENNOISEM1H3232
4510303PIETLucasLA BOULE MALESHERBOISEM3H3226
4505201CLAIRDOMINIQUEA CHAPELON-LADON-BELLEGARDEM1H3131
4506320POUPOTGillesU S SANDILLONNAISE PETM5H3131
7722262ABGUILLERMJéromeE S GATINAISE PETANQUEM1E3131
4500276BARALDILEOA P STEORUELLANTEM5H3030
4502091ZIANEKarimUP ARGONNAISEM1H3030
4502343RODRIGUESFernandoPETANQUE GIENNOISEM1H3030
4502925PAVASAlainE S GATINAISE PETANQUEM5H3030
4509247GUILLAUMOTCédricUP ARGONNAISEM1H3030
4510124MERCADIEStéphaneA P OUZOUER-DAMPIERREM1P3030
4512729MARCHIONIAntoineA P STEORUELLANTEM5P3030
7501432ROMEROAlainBRIARE PETANQUEM5P3030
4500172PLASSIERLudovicC J F PET FLEURYSSOISEM1H2929
4500391GABORETAnthonyA CHAPELON-LADON-BELLEGARDEM1H2929
4509302LEBOURGEOISSylvainE S GATINAISE PETANQUEM1H2929
4506469GUERINGrégoryA E A E E D'ARTENAY PETM1H2828
4500673LABARREJean ClaudeA P STEORUELLANTEM5E2727
4504234MACHADOCaroleA P STEORUELLANTEF1H2727
4504540PRADEILLESValérieC S M SULLYLOIS PETANQUEF1E2727
8901880HERARDPatriceLA BOULE BALGENTIENNEM1E2727
4500259NAVASSELUCIENC J F PET FLEURYSSOISEM5H2626
4509709LE GUERNMichelAP VILLEMANDEURM5H2626
4511418THILLOUXChristopherA S P NEUVILLOISEM1P2626
1343991VALENTIAlainE S GATINAISE PETANQUEM5H2525
4500138LEFEVREJean-ClaudeA CHAPELON-LADON-BELLEGARDEM1H2525
4505054SALONNEEmmanuelPETANQUE GIENNOISEM1H2525
4501743COUDREBenoîtPETANQUE GIENNOISEM1H2424
4502843BAZINETChristianU S SANDILLONNAISE PETM1H2424
4502992BREUILDANIELAP VILLEMANDEURM5H2424
4507223LEPOULThomasA E A E E D'ARTENAY PETM1H2424
4500457LEGRANDJEANNICKPETANQUE NOGENTAISEM5H2323
4501846JANINPatrickA E A E E D'ARTENAY PETM5H2323
4502586BOUTTETClaudeA P STEORUELLANTEM1H2323
4503866CHARNOISChristianUP ARGONNAISEM5H2323
4506816ROUSSINGaëlA S P NEUVILLOISEM1H2323
4510407THIERRYDidierAP VILLEMANDEURM1P2323
4512627LEBRUNLaurentPETANQUE MARCILLOISEM1P2323
9504922DELARUEEmmanuelC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E2323
4105707BIGNONFrédéricU S SANDILLONNAISE PETM1H2222
4501880HENNERFrédéricPETANQUE MARCILLOISEM1H2222
4502019FEREOLJean-ClaudeBOIGNY PETANQUEM5H2222
4502991LEBEAUMEPHILIPPEC J F PET FLEURYSSOISEM1H2222
4511231JOUINKévinA B JARGEAU ST DENIS HOTELM1P2222
4511639RIZZOJean-MichelC J F PET FLEURYSSOISEM1H2222
4512371POINLOUPLaurentA B CORBEILLOISEM1P2222
4104452RAPICAULTJEAN LOUISC J F PET FLEURYSSOISEM5H2121
4501573SARTORIOStéphaneA P STEORUELLANTEM1H2121
4503000COLLETMichelPETANQUE GIENNOISEM5P2121
4508382CHEVALLIERMICHELUP ARGONNAISEM1H2121
4508426PALAISAurélieC S M SULLYLOIS PETANQUEF1E2121
4508475CHAMBOLLEDavidA B CORBEILLOISEM1H2121
4509654BARTHELEMYCélineA P STEORUELLANTEF1E2121
4510299SDIRISamirAP VILLEMANDEURM1H2121
4510692CHEHETCédricA E A E E D'ARTENAY PETM1P2121
4500146GUIDEZRichardA E A E E D'ARTENAY PETM1H2020
4500952ANGEBAUDSEBASTIENUS FERTESIENNEM1P2020
4501192CORTOTDenisPETANQUE GIENNOISEM5H2020
4502169DE FREITASPatrickLA BOULE BALGENTIENNEM1E2020
4502588CARIAJORGESUP ARGONNAISEM1E2020
4503883REAUAngéliqueUP ARGONNAISEF1H2020
4511282MERCIERAnthoninA B CORBEILLOISEM1P2020
1813673MASSONChris LaurePETANQUE GIENNOISEF1H1919
4501646BAUDOINJean-MarieU S SANDILLONNAISE PETM5H1919
4504183LACOMBESEBASTIENA S P NEUVILLOISEM1P1919
4504395FEVRIERERICUP ARGONNAISEM1H1919
4506037KARAMANIdrizA S P NEUVILLOISEM1H1919
4506803LENOIRSylvainA E A E E D'ARTENAY PETM1H1919
4506850CESAROReynaldLA BOULE BALGENTIENNEM1H1919
4508578SANCHEZDIDIERUP ARGONNAISEM1H1919
4501213DOGEOlivierPETANQUE NOGENTAISEM1H1818
4503916MOULINThierryC S M SULLYLOIS PETANQUEM1H1818
4505571BOURDINMickaëlUP ARGONNAISEM1H1818
4507492TEIXEIRAJoséA CHAPELON-LADON-BELLEGARDEM1H1818
4509374CLEMENTChristianUP ARGONNAISEM5H1818
4510253REMYThomasC A LAILLY EN VAL PETM1H1818
4510614MENDESCarlosA P OUZOUER-DAMPIERREM1H1818
4510770CHAMBLETEricBOIGNY PETANQUEM1P1818
4512164BOULLEMichelJ 3 SPORTS AMILLYM5P1818
1303480ANDREJean claudeC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E1717
4500441GRENNEROTJEAN-LUCAP VILLEMANDEURM5H1717
4505049DAUVOISELODIEA P STEORUELLANTEF1H1717
4506562SOUAYNICOLASUP ARGONNAISEM1H1717
4508599TRUPTINMAXIMEC A LAILLY EN VAL PETM1H1717
4509141ETIENNEPascalPETANQUE MARCILLOISEM1P1717
4511591BERNARDINPascalC J F PET FLEURYSSOISEM1H1717
4512059EL ANGOURIMimounLA BOULE BALGENTIENNEM1P1717
4510911BEAUSSIERMathisUP ARGONNAISEM4P170
4511027ROQUAINSamUP ARGONNAISEM4P170
4511699ROQUAINIlanUP ARGONNAISEM6P170
2803137MANETTENicolasA E A E E D'ARTENAY PETM1E1616
4500765THIBAULTYvesLA CHAPELLOISE PETANQUEM5H1616
4502254BRUNETBrunoE S GATINAISE PETANQUEM1H1616
4504146DUBOUCHAUDEmilieC S M SULLYLOIS PETANQUEF1E1616
4504902SERVINPatriceJOYEUX COCHONNET M1P1616
4505038BRAGUEThierryA CHAPELON-LADON-BELLEGARDEM1H1616
4505341MALECOTCélyneC S M SULLYLOIS PETANQUEF1H1616
4505774TREHINStéphaneLA BOULE BALGENTIENNEM1H1616
4506034PHONSAVATDIDANIELUP ARGONNAISEM1H1616
4508522ORRIEREBERTRANDLA BOULE CASTELNEUVIENNEM1H1616
4510361GILLONAlainAP VILLEMANDEURM5P1616
4511962FRATTINIJérômeA B JARGEAU ST DENIS HOTELM1H1616
4500397LECHAPLAISMICHELJ 3 SPORTS AMILLYM5P