Evénements

 

SamDimLunMarMer
Petites aversesCouvertPartiellement nuageuxPartiellement nuageuxPartiellement nuageux
17.5° C17° C19.4° C21.8° C20° C
10.4° C9.4° C8.6° C8.6° C9.4° C
18.05.2019
11:01:07
Dans la rubrique "Forum", à lire la Charte et vous inscrire si vous le désirez courriel : cd45ffpjp@gmail.com

 

COMMISSIONS 2019
LES COMMISSIONS SONT AFFICHEES DANS LA RUBRIQUE "COMITE"
(aucun message)
gifactivity_
gifactivity_
(aucun message)
gifactivity_
dash_
grass_

Modification à apporter au calendrier départemental senior 2019

Télécharger
dash_
dash_
dash_
dash_
dash_
gifsupporter_
gifsupporter_
les résultats de la 1ere rencontre des CDC Vétérans sont en ligne. Le Classement se fera après les rencontres 2 et 3

résultats du championnat loiret tête à tête masculin le dimanche 28 avril à malesherbes

perdants 1/4 de finale     
04510603BRUHAIS NOËL0450018/LA BOULE CASTELNEUVIENNE45111 
03170850GALLERAND LOIS0450023/LA CHAPELLOISE PETANQUE45104 
04501457FRAGNAUD PATRICK0450034/A P STEORUELLANTE45129 
04509739CHARLOT GILLES0450044/A E A E E D'ARTENAY PET4574 
Perdants ½ Finale     
04506295DUNEAU SÉBASTIEN0450068/UP ARGONNAISE4597 
02907821ABGRALL DAVID0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE45122 
Finaliste     
04507731CHEVALIER MICKAËL0450034/A P STEORUELLANTE45123 
Vainqueur     
04500586TREMBLEAU CHRISTOPHE0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE4593 
Les joueurs sur fond de cette couleur, sont qualifiés pour le championnat Régional Centre Val de Loire

résultats championnat loiret doublette féménin à malesherbes le dimanche 28 avril à malesherbes

Perdantes 1/4 de finale     
04508825AUBERTIN MARTINE0450016/PETANQUE GIENNOISE4541 
04507497TAILLANDIER MICHÈLE0450016/PETANQUE GIENNOISE45  
04500325MENEAU RAYMONDE0450018/LA BOULE CASTELNEUVIENNE4563 
04500403SAQUET JASMINE0450018/LA BOULE CASTELNEUVIENNE45  
08906997FICHERA EMELINE0450016/PETANQUE GIENNOISE4544 
08907091BOULEGHLEM ELISE0450016/PETANQUE GIENNOISE45  
04510736PETER ANNE0450016/PETANQUE GIENNOISE4546 
04513295RANKIC MAEVA0450016/PETANQUE GIENNOISE45  
Perdantes ½ Finale     
04512908CLEMENT RACHEL0450026/E S GATINAISE PETANQUE4549 
09113113L'HOMMEE LUDIVINE0450026/E S GATINAISE PETANQUE45  
04508224LESCURE CHLOE0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE459 
04508252STEPHAN JENNIFER0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE45  
Finalistes     
04501340BEFFARA CHRISTELLE0450034/A P STEORUELLANTE454 
04504234MACHADO CAROLE0450034/A P STEORUELLANTE45  
Vainqueurs     
04508426PALAIS AURÉLIE0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE4513 
04504146DUBOUCHAUD EMILIE0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE45  
      
les équipes sur fond de cette couleur sont qualifiées pour le championnat Régional Centre Val de Loire

championnes du loiret doublette Féminine 2019

IMG_0821.JPG

v.championnes du loiret doublette féminine 2019

IMG_0823.JPG
IMG_0824.JPG
giftrophy_
IMG_0795.JPG

champion loiret tête à tête 2019

IMG_0798.JPG

v.champion loiret tête à tête 2019

IMG_0800.JPG
giftrophy_
Résultats du championnat doublette Loiret féminin et championnat Loiret tête à tête masculin
dash_
le nouveau classement des joueurs est affiché

champions loiret benjamins

CHAMPIONS T BENJAMINS12019.jpg

champions loiret minimes

CHAMPIONS T MINIMES 12019.jpg

CHAMPIONS LOIRET CADETS

CHAMPIONS T CADETS1 2019.jpg

CHAMPIONS LOIRET JUNIORS

juniors12019.jpg

v.champions loiret benjamins

Vice Champions T Benjamins 12019.jpg

V.CHAMPIONS LOIRET MINIMES

Vice Chapions T Minimes 12019.jpg

V.CHAMPIONS LOIRET CADETS

Vice Champions T Cadets1 2019.jpg

V CHAMPIONS LOIRET JUNIORS

Vice Champions T Juniors1.jpg

CHAMPIONNAT LOIRET TRIPLETTE JEUNES LE MERCREDI 1ER MAI à l'upa orléans

T BENJAMINS1/2 FINALISTES 
COELHOJUSTINEUP ARGONNAISE
BERTRANDLENIUP ARGONNAISE
RETIFTRISTANCJF
BORGHISHAINACHATEAUNEUF/LOIRE
MIKELLOUCACHATEAUNEUF/LOIRE
COELHOELIOTUP ARGONNAISE
 VICE CHAMPIONS 
BORGHIMATHYSCHATEAUNEUF/LOIRE
MANSON-ADRIENETHANCHATEAUNEUF/LOIRE
LEPARCPACOOUZOUER/LOIRE
 CHAMPIONS 
BLANDINTIMEOUP ARGONNAISE
HIGINNENMATHYSUP ARGONNAISE
TACHFINTILYESUP ARGONNAISE
T MINIMES1/2 FINALISTES 
MANSON-ADRIENBRYANCHATEAUNEUF/LOIRE
MENDESTIAGOCHATEAUNEUF/LOIRE
BELTOISEANTHONYOUZOUER/LOIRE
WREDEKIMBERLEYUP ARGONNAISE
ROQUAINILANUP ARGONNAISE
NAPPEYPAULINUP ARGONNAISE
 VICE CHAMPIONS 
ABOUZRAMOHAMED AMINEUP ARGONNAISE
ABOUZRAREDAUP ARGONNAISE
POINTEREAUNOAUP ARGONNAISE
 CHAMPIONS 
DUNEAULUCIEUP ARGONNAISE
POINTEREAUTHEOARTENAY
BARILLETFAUSTINARTENAY
T CADETS1/2 FINALISTES 
KALKIDIELVEDAUP ARGONNAISE
VEISSSTANCHATEAUNEUF/LOIRE
CHATONERWANCHATEAUNEUF/LOIRE
CHAUMETTEMARIEOUZOUER/LOIRE
BROSSEAXELOUZOUER/LOIRE
GUILLIERJONATHANBRIARE
 VICE CHAMPIONS 
POINTEREAUCHLOEARTENAY
BELOTANTOINESAINT PRIVE
LEMOSSEKILLIANSAINT PRIVE
 CHAMPIONS 
BEAUSSIERMATHISUP ARGONNAISE
ROQUAINSAMUP ARGONNAISE
LEBON ROELASLOUISFAY AUX LOGES
T JUNIORS1/2 FINALISTES 
LE MOUROUXGWENPUISEAUX
LE MOUROUXERWANPUISEAUX
KOTARHUGOPUISEAUX
DESROCHEFLORIANUP ARGONNAISE
DIALLOSOUMAILAUP ARGONNAISE
LOUCHARDPACOFAY AUX LOGES
 VICE CHAMPIONS 
PIETLUCASMALESHERBES
DOGEEVANNOGENT/VERNISSON
STEINIGERTAYSONGIEN
 CHAMPIONS 
BARILLETARMANDARTENAY
CHARLOTSEBASTIENARTENAY
MARCHENAYCORENTINMALESHERBES
waves_
Les résultats du Championnat du Loiret triplette jeunes le 1er Mai à l'UPA
Bravo à tous ces champions la relève est là et merci aux éducateurs et parents et bénévoles
gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_
gifsupporter_
Julien Bua et Eric Dasnias Club de Sully/Loire champions doublette Loiret du Jeu Provençal. Merci à Karen pour les infos sur le Live
gifsupporter_

résultats du championnat loiret doublette jeu provençal à lorris le 05 mai 2019

Perdants ¼ Finale    
04504289CHARAMON TONY0450019/LA PETANQUE SOUGYSSOISE4544
04506885BOUCHERON NICOLAS0450019/LA PETANQUE SOUGYSSOISE45 
04500501FARAGOUT BERTRAND0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE4533
02907821ABGRALL DAVID0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE45 
04509131DESPLANCHES VALENTIN0450016/PETANQUE GIENNOISE4576
04500332CHARBONNEAU ALAN0450017/PETANQUE NOGENTAISE45 
04507840GIRAULT JULIEN0450068/UP ARGONNAISE4548
09112139GRAVEZ CHRISTOPHE0450068/UP ARGONNAISE45 
Perdants ½ Finale    
04506766BOUCHERON JONATHAN0450053/LA PETANQUE MAGDUNOISE451
04502168DARRAZI MOURAD0450034/A P STEORUELLANTE  
04500419BEJANOFF NICOLAS0450048/AP VILLEMANDEUR452
04508521CHAUVEAU LOÏC0450016/PETANQUE GIENNOISE45 
Finalistes    
00800024ELLEAUX BENOÎT0450048/AP VILLEMANDEUR453
04507731CHEVALIER MICKAËL0450034/A P STEORUELLANTE45 
Vainqueurs    
07709554BUA JULIEN0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE4532
02301093DASNIAS ERIC0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE45 

championS loiret doublette JP

20190505_171744.jpg

V. CHAMPION LOIRET DOUBLETTE JP

20190505_171805.jpg
20190505_171816.jpg
gifsupporter_
giftrophy_
Vous trouverez en rubrique "championnats et Coupes" trois résultats de la Coupe de France
dash_
Vous trouverez en rubrique "tirage des championnats" les listes et tirages de poules respectivement à St Jean de la Ruelle et Gien pour le Championnat Loiret Doublette Mixte
dash_
dash_
Vous trouverez en rubrique "affichage des concours" les grands prix de St jean de la ruelle le 22 juin et le grand prix de Fontenay/Loing le 30 Juin ainsi que le régional de Fleury les aubrais le Samedi 29 Juin
dash_
59976482_2026146054180409_4754023760057597952_n.jpg
Emilie Dubouchaud et Christophe Trembleau (Sully/Loire )Champions loiret doublette mixte battent en finale Elodie Dauvois, Patrick Fragnaud (St Jean de la Ruelle), Merci à Karen, Antoine, Franck et Jean Claude pour le live direct
gifsupporter_

live direct pour le triplette promotion

(aucun message pour le moment)
création de site internet avec : www.quomodo.com