calendrier 2021

FFPJP - Comité Régional Centre Val de Loire - Comité du Loiret
Délégué aux qualificatifs et championnats du Loiret 2021
 
 
 
 
 
Dates
Qualificatifs et Championnats
Lieux/Heures
Délégués
27 mars
samedi
qualificatif championnat doublette masculin - zone A/B
MALESHERBES 14 H
 
qualificatif championnat doublette masculin - zone C/D
UP ARGONNAISE 14 H
 
27-mars
samedi
qualificatif championnat doublette jeunes
?
 
28 mars
dimanche
championnat doublette masculin
MALESHERBES   8 H
 
28-mars
dimanche
championnat individuel féminin
MALESHERBES  8 H
 
03 avril
samedi
qualificatif championnat Doublette provençal
AMILLY   8  H
 
04 avril
dimanche
championnat doublette provençal
AMILLY 8 H
 
10 avril
samedi
qualificatif championnat triplette masculin - zone A/B
CORBEILLES   14 H
 
qualificatif championnat triplette masculin - zone C/D
St JEAN DE LA RUELLE  14 H
 
11 avril
dimanche
championnat triplette masculin
St JEAN DE LA RUELLE  8 H
 
11 avril
dimanche
championnat triplette féminin
St JEAN DE LA RUELLE  8 H 
 
14 avril
mercredi
qualificatif championnat triplette vétérans
SULLY  14 H
 
15  avril
jeudi
championnat triplette vétérans
SULLY 8 H
 
17  avril
samedi
qualificatif championnat individuel masculin - zone A
GIEN  14 H
 
                                                                              zone B
NOGENT 14 H
 
                                                                              zone C
CJFLEURYSSOISE  14 H
 
                                                                              zone D
BEAUGENCY  14 H
 
18 avril
dimanche
championnat individuel masculin
GIEN  8 H
 
18 avril
dimanche
championnat doublette  féminin
GIEN  8 H
 
25 avril
samedi
qualificatif championnat triplette  provençal
LORRIS 8H
 
26 avril
dimanche
championnat triplette  provençal
LORRIS 8H
 
01 mai
samedi
qualificatif championnat doublette mixte - zone A/B
SULLY  14 H
 
qualificatif championnat doublette mixte - zone C/D
UP ARGONNAISE  14 H
 
02 mai
dimanche
championnat doublette mixte
UP ARGONNAISE  8 H
 
08 mai
samedi
qualificatif championnat triplette promotion  - zone A/B
ESG FONTENAY  14 H
 
qualificatif championnat triplette promotion  - zone C/D
MEUNG/LOIRE  14 H
 
09 mai
dimanche
championnat  triplette promotion
ESG FONTENAY  8 H
 
08 mai
dimanche
championnat  triplette jeunes
UP ARGONNAISE
 
5 septembre
dimanche
championnat individuel   promotion
SULLY  8 H
 
12 septembre
samedi
championnat individuel jeunes
CHATEAUNEUF
 
15 septembre
mercredi
qualificatif championnat doublette vétéran 60 ans et +
CHATEAUNEUF  14 H
 
16 septembre
jeudi
championnat  doublette  vétérans 60 ans et +
CHATEAUNEUF 8 H
 
2 octobre
samedi
qualificatif triplette mixte - zone A/B
LADON   14 H
 
qualificatif triplette mixte - zone C/D
CJ FLEURYSSOISE  14 H
 
3 octobre
dimanche
championnat triplette mixte
LADON  8 H
 
7 octobre
jeudi
championnat individuel vétérans
CHATEAUNEUF  8 H
 
16 octobre
samedi
qualificatif championnat doublette promotion  - zone A/B
VILLEMANDEUR  14 H
 
qualificatif championnat doublette promotion  - zone C/D
UP ARGONNAISE   14 H
 
17 octobre
dimanche
championnat doublette promotion
VILLEMANDEUR  8 H