CRCVL FEMININ 2018

J.125 Mars 2018 à 14h30à St Jean de la Ruelle (45)Score
1ES MoulonCB Vierzon12-12
2St Florent/CherLigueil22-2
3La Berrichonne ChatxArgenton/Creuse20-4
4St Aignan/CherSalbris10-14
5LorrisSully/Loire4-20
6St Jean de la RuelleIlliers Combray16-8
J.229 Avril 2018 à 8h30à Bourges (18)Score
1ES MoulonSt Florent/Cher6-18
2LorrisSt Jean de la Ruelle2-22
3La Berrichonne ChtxCB Vierzon16-8
4SalbrisSylly/Loire8-16
5LigueilArgenton/Creuse18-6
6Illiers CombraySt Aignan/Cher8-16
J.329 Avril 2018 à 14h30à Bourges (18)Score
1St Florent/CherCB Vierzon14-10
2St Jean de la RuelleSully/Loire6-18
3LorrisArgenton/Creuse18-6
4ES MoulonLigueil16-8
5La Berrichonne ChatxSt Aignan/Cher12-12
6SalbrisIlliers Combray8-16
J.427 Mai 2018 à 8h30à Argenton/Creuse (36)Score
1ES MoulonSully/Loire8-16
2LorrisCB Vierzon6-18
3La Berrichonne de ChatxSt Jean de la Ruelle12-12
4SalbrisArgenton/Creuse16-8
5St Florent/CherIlliers Combray24-0
6LigueilSt Aignan/Cher14-10
J.527 Mai 2018 à 14h30à Argenton/Creuse (36)Score
1ES MoulonArgenton/Creuse20-4
2LorrisSt Aignan/Cher14-10
3La Berrichonne de ChatxSully/Loire8-16
4SalbrisCB Vierzon10-14
5St Florent/CherSt Jean de la Ruelle8-16
6LigueilIlliers Combray14-10
J.610 Juin 2018 à 8h30à Dreux (28)Score
1ES MoulonIlliers Combray24-0
2LorrisSt Florent/Cher0-24
3La Berrichonne de ChatxSalbris16-8
4LigueilCB Vierzon8-16
5St Jean de la RuelleArgenton/Creuse18-6
6St Aignan/CherSully/Loire12-12
J.710 Juin 2018 à 14H30à Dreux (28)
Score
1ES MoulonSalbris10-14
2LorrisLa Berrichonne de Chatx4-20
3St Florent/CherArgenton/Creuse20-4
4LigueilSully/Loire14-10
5Illiers CombrayCB Vierzon4-20
6St Jean de la RuelleSt Aignan/Cher22-2
J.816 Septembre 2018 à 8h30à Lorris (45)Score
1ES MoulonLa Berrichonne de Chatx10-14
2LorrisSalbris4-20
3St Florent/CherSt Aignan/Cher24-0
4LigueilSt Jean de la Ruelle6-18
5Illiers CombrayArgenton/Creuse24-0
6Sully/LoireCB Vierzon14-10
J.916 Septembre 2018 à 14h30à Lorris (45)Score
1ES MoulonLorris22-2
2La Berrichonne de ChatxSt Florent/Cher14-10
3SalbrisLigueil22-2
4Illiers CombraySully/Loire2-22
5St Jean de la RuelleCB Vierzon16-8
6St Aignan/CherArgenton/Creuse18-6
J.1021 Octobre 2018 à 8h30à Ligueil (37)Score
1ES MoulonSt Aignan/Cher20-4
2LorrisIlliers Combray14-10
3La Berrichonne de ChatxLigueil18-6
4SalbrisSt Jean de la Ruelle14-10
5St Florent/CherSully/Loire16-8
6Argenton/CreuseCB Vierzon10-14
J.1121 Octobre 2018 à 14h30à Ligueil (37)Score
1ES MoulonSt Jean de la Ruelle14-10
2LorrisLigueil10-14
3La Berrichonne de ChatxIlliers Combray24-0
4SalbrisSt Florent/Cher6-18
5St Aignan/CherCB Vierzon4-20
6Argenton/CreuseSully/Loire2-22

Classement Général

  PointsM.jouéGagnéNULPerdu
1La Berrichonne de Chtx2911821
2St Florent/Cher2911902
3Sully/Loire2811812
4Saint Jean de la Ruelle2611713
5E S Moulon2411614
6C B Vierzon2411614
7Salbris2311605
8Ligueil2111506
9Lorris1711308
10St Aignan/Cher1711227
11Illiers Combray1511209
12Argenton/Creuse11110011

Suite du classement détaillé

  ForfaitPoints PPoints Cdif
1  1749084
2  19866132
3  1749084
4  1669868
5  16210260
6  15011436
7  14012416
8  106158-52
9  78186-108
10  98166-68
11  82182-100
12  56208-152
dash_
dash_
dash_
dash_
dash_
IMG_20170202_142141.jpg
IMG_20170202_142301.jpg
Championnat des clubs comité Régional du Centre Val de Loire Féminin
création de site internet avec : www.quomodo.com