CRCVL VETERAN 2018

J.1 19 Avril 2018 à 14h30 UPA Orléans Score
1 Sandillon Chateauneuf/Loire 28-8
2 UPA Orléans Romorantin 12-24
3 St Doulchard Argent/Sauldre 28-8
4 Cheminots Nogentais Dreux 12-24
5 Issoudun Argenton/Creuse 26-10
6 Richelieu APTN Tours 10-26
J.2 24 Mai à 8h30 Chateauneuf/Loire Score
1 Sandillon UPA Orléans 28-8
2 Chateauneuf/Loire Argenton/Creuse 32-4
3 Romorantin Tours APTN 14-22
4 St Doulchard Issoudun 20-16
5 Argent/Sauldre Dreux 12-24
6 Cheminots Nogentais Richelieu 14-22
J.3 24 Mai à 14h30 à Chateauneuf/Loire Score
1 Sandillon Romorantin 30-6
2 UPA Orléans Chateauneuf/Loire 8-28
3 St Doulchard Argenton/Creuse 28-8
4 Cheminots Nogentais Argent/Sauldre 8-28
5 Issoudun APTN Tours 10-26
6 Richelieu Dreux 10-26
J.4 21 Juin à 8h30 à Romorantin Score
1 Sandillon Richelieu 22-14
2 UPA Orléans Argent/Sauldre 0-36
3 St Doulchard Dreux 16-20
4 Cheminots Nogentais APTN Tours 12-24
5 Issoudun Chateauneuf/Loire 12-24
6 Argenton/Creuse Romorantin 12-24
j.5 21 Juin à 14h30 à Romorantin Score
1 Sandillon Argent/Sauldre 10-26
2 UPA Orléans Dreux 2-34
3 St Doulchard Romorantin 16-20
4 Cheminots Nogentais Chateauneuf/Loire 14-22
5 Issoudun Richelieu 18-18
6 APTN Tours Argenton/Creuse 16-20
J.9 20 Septembre à 14h30 à Tours APTN Score
1 Sandillon Cheminots Nogentais  
2 UPA Orléans St Doulchard  
3 issoudun Argent/Sauldre  
4 Richelieu Romorantin  
5 Tours APTN Chateauneuf/Loire  
6 Argenton/Creuse Dreux  
J.6 13 Septembre à 8h30 à St Doulchard Score
1 Sandillon Dreux  
2 UPA Orléans APTN Tours  
3 St Doulchard Richelieu  
4 Cheminots Nogentais Argenton/Creuse  
5 Issoudun Romorantin  
6 Argent/Sauldre Chateauneuf/Loire  

Classement Général

    Points M.joué Gagné NUL Perdu
1 Dreux 15 5 5 0 0
2 Sandillon 13 5 4 0 1
3 Tours APTN 13 5 4 0 1
4 Châteauneuf/Loire 13 5 4 0 1
5 Romorantin 11 5 3 0 2
6 Saint Doulchard 11 5 3 0 2
7 Argent/Sauldre 11 5 3 0 2
8 Issoudun 8 5 1 1 3
9 Richelieu 8 5 1 1 3
10 Argenton/Creuse 7 5 1 0 4
11 Cheminots Nogentais 5 5 0 0 5
12 Orléans UPA 5 5 0 0 5

Suite du classement détaillé

    Forfait Points P Points C dif
1     128 52 76
2     118 62 56
3     114 66 48
4     114 66 48
5     88 92 -4
6     108 72 36
7     110 70 40
8     82 98 -16
9     76 106 -30
10     54 126 -72
11     60 120 -60
12     30 150 -120
J.11 4 Octobre à 14h30 à Issoudun Score
1 Sandillon Issoudun  
2 UPA Orléans Argenton/Creuse  
3 St Doluchard Chateauneuf/Loire  
4 Cheminots Nogentais Romorantin  
5 Richelieu Argent/Sauldre  
6 APTN Tours Dreux  
J.7 13 Septembre à 14h30 à St Doulchard Score
1 Sandillon Argenton/Creuse  
2 UPA Orléans Richelieu  
3 St Doulchard APTN Tours  
4 Cheminots Nogentais Issoudun  
5 Dreux Chateauneuf/Loire  
6 Argent/Sauldre Romorantin  
J.10 4 Octobre à 8h30 à Issoudun Score
1 Sandillon St Doulchard  
2 UPA Orléans Cheminots Nogentais  
3 Issoudun Dreux  
4 Richelieu Argenton/Creuse  
5 APTN Tours Argent/Sauldre  
6 Romorantin Chateauneuf/Loire  
J.8 20 Septembre à 8h30 à Tours APTN Score
1 Sandillon APTN Tours  
2 UPA Orléans Issoudun  
3 St Doulchard Cheminots Nogentais  
4 Richelieu Chateauneuf/Loire  
5 Argenton/Creuse Argent/Sauldre  
6 Dreux Romorantin  
IMG_20170202_142141.jpg
IMG_20170202_142301.jpg
waves_
waves_
waves_
waves_
waves_
waves_
Championnat des clubs du comité Régional centre Val de Loire Vétérans
création de site internet avec : www.quomodo.com