CRCVL VETERAN 2018

J.119 Avril 2018 à 14h30UPA OrléansScore
1SandillonChateauneuf/Loire28-8
2UPA OrléansRomorantin12-24
3St DoulchardArgent/Sauldre28-8
4Cheminots NogentaisDreux12-24
5IssoudunArgenton/Creuse26-10
6RichelieuAPTN Tours10-26
J.224 Mai à 8h30Chateauneuf/LoireScore
1SandillonUPA Orléans28-8
2Chateauneuf/LoireArgenton/Creuse32-4
3RomorantinTours APTN14-22
4St DoulchardIssoudun20-16
5Argent/SauldreDreux12-24
6Cheminots NogentaisRichelieu14-22
J.324 Mai à 14h30à Chateauneuf/LoireScore
1SandillonRomorantin30-6
2UPA OrléansChateauneuf/Loire8-28
3St DoulchardArgenton/Creuse28-8
4Cheminots NogentaisArgent/Sauldre8-28
5IssoudunAPTN Tours10-26
6RichelieuDreux10-26
J.421 Juin à 8h30à RomorantinScore
1SandillonRichelieu22-14
2UPA OrléansArgent/Sauldre0-36
3St DoulchardDreux16-20
4Cheminots NogentaisAPTN Tours12-24
5IssoudunChateauneuf/Loire12-24
6Argenton/CreuseRomorantin12-24
j.521 Juin à 14h30à RomorantinScore
1SandillonArgent/Sauldre10-26
2UPA OrléansDreux2-34
3St DoulchardRomorantin16-20
4Cheminots NogentaisChateauneuf/Loire14-22
5IssoudunRichelieu18-18
6APTN ToursArgenton/Creuse16-20
J.920 Septembre à 14h30à Tours APTNScore
1SandillonCheminots Nogentais30-6
2UPA OrléansSt Doulchard16-20
3issoudunArgent/Sauldre14-22
4RichelieuRomorantin4-32
5Tours APTNChateauneuf/Loire24-12
6Argenton/CreuseDreux16-20
J.613 Septembre à 8h30à St DoulchardScore
1SandillonDreux18-18
2UPA OrléansAPTN Tours2-34
3St DoulchardRichelieu24-12
4Cheminots NogentaisArgenton/Creuse8-28
5IssoudunRomorantin18-18
6Argent/SauldreChateauneuf/Loire22-14

Classement Général

  PointsM.jouéGagnéNULPerdu
1Dreux269810
2Saint Doulchard239702
3Sandillon239621
4Tours APTN219603
5Romorantin209513
6Argent/Sauldre199504
7Chateauneuf/Loire199504
8Issoudun179324
9Argenton/Creuse169315
10Richelieu129117
11Orléans UPA119108
12Cheminots Nogentais99009

Suite du classement détaillé

  ForfaitPoints PPoints Cdif
1  212112100
2  20811692
3  20412084
4  19812672
5  17415424
6  17015416
7  18413450
8  16815612
9  148176-28
10  94232-138
11  94230-136
12  86238-152
J.114 Octobre à 14h30à IssoudunScore
1SandillonIssoudun 
2UPA OrléansArgenton/Creuse 
3St DoluchardChateauneuf/Loire 
4Cheminots NogentaisRomorantin 
5RichelieuArgent/Sauldre 
6APTN ToursDreux 
J.713 Septembre à 14h30à St DoulchardScore
1SandillonArgenton/Creuse18-18
2UPA OrléansRichelieu34-2
3St DoulchardAPTN Tours26-10
4Cheminots NogentaisIssoudun6-30
5DreuxChateauneuf/Loire22-14
6Argent/SauldreRomorantin12-24
J.104 Octobre à 8h30à IssoudunScore
1SandillonSt Doulchard 
2UPA OrléansCheminots Nogentais 
3IssoudunDreux 
4RichelieuArgenton/Creuse 
5APTN ToursArgent/Sauldre 
6RomorantinChateauneuf/Loire 
J.820 Septembre à 8h30à Tours APTNScore
1SandillonAPTN Tours20-16
2UPA OrléansIssoudun12-24
3St DoulchardCheminots Nogentais30-6
4RichelieuChateauneuf/Loire0-36
5Argenton/CreuseArgent/Sauldre32-4
6DreuxRomorantin24-12
IMG_20170202_142141.jpg
IMG_20170202_142301.jpg
waves_
waves_
waves_
waves_
waves_
waves_
Championnat des clubs du comité Régional centre Val de Loire Vétérans
création de site internet avec : www.quomodo.com