CRCVL MASCULIN 2019

J.110 Mars 2018 à 14h30à UPA OrléansScore
1Salbris La Chaussée St Victor22-14
2Selles /CherHanches26-10
3MeillantES Moulon14-22
4La Berrichonne de ChtxDéols30-6
5UPA OrléansBeaugency16-20
6AmboiseSt Branchs18-18
J.224 Mars à 8H30à Châteauroux (Boulodrome)Score
1SalbrisSelles/Cher20-16
2UPA OrléansSt Branchs34-2
3La Chaussée St VictorES Moulon8-28
4DéolsBeaugency24-12
5MeillantHanches16-20
6AmboiseLa Berrichonne de Chtx22-14
J.324 Mars 2018 à 14h30 à Châteauroux (Boulodrome)Score
1Selles/CherLa Chaussée St Victor16-20
2St BranchsBeaugency14-22
3MeillantUPA Orléans10-26
4SalbrisHanches24-12
5ES MoulonLa Berrichonne de Chtx10-26
6AmboiseDéols18-18
J.49 Juin à 8h30à Bourges Esprit 2Score
1SalbrisBeaugency18-18
2La Chaussée St VictorUPA Orléans10-26
3ES MoulonSt Branchs32-4
4MeillantDéols16-20
5Selles/CherAmboise12-24
6HanchesLa Berrichonne de Chatx0-36
J.59 Juin 2019 à 14h30à Bourges Esprit 2Score
1Salbris Meillant24-12
2La Berrichonne de ChtxUPA Orléans12-24
3ES MoulonBeaugency28-8
4La Chaussée St VictorDéols8-28
5Selles/CherSt Branchs20-16
6AmboiseHanches24-12
J68 Septembre 2019 à 8h30à St Branchs (37)Score
1SalbrisAmboise12-24
2Selles/CherUPA Orléans12-24
3ES MoulonDéols24-12
4La Chaussée St VictorHanches22-14
5MeillantSt Branchs24-12
5La Berrichonne de ChtxBeaugency22-14
J78 Septembre 2019à St BranchsScore
1SalbrisDéols14-22
2 ES MoulonUPA Orléans18-18
3Selles/cherMeillant32-4
4HanchesBeaugency22-14
5La Chaussée St VictorAmboise20-16
6La Berrichonne de ChtxSt Branchs20-16
J.815 Septembre 2018 à 8h30à SalbrisScore
1SalbrisMoulon16-20
2DéolsUPA Orléans16-20
3Selles/CherLa Berrichonne de Chtx22-14
4HanchesSt Branchs28-8
5AmboiseMeillant30-6
6La Chaussée St VictorBeaugency16-20
J.915 Septembre 2019 à 14h30à SalbrisScore
1SalbrisUPA Orléans12-24
2Selles/CherES Moulon16-20
3HanchesDéols12-24
4AmboiseBeaugency12-24
5La Chaussée St VictorSt Branchs26-10
6MeillantLa Berrichonne de Chtx12-24
J.1029 Septembre à 8h30à BeaugencyScore
1SalbrisLa Berrichonne de Chtx14-22
2AmboiseUPA Orléans0-36
3ES Moulon Hanches20-16
4Selles/CherBeaugency16-20
5La Chaussée St VictorMeillant14-22
6DéolsSt Branchs30-6
J.1129 Septembre à 14h30à BeaugencyScore
1SalbrisSt Branchs26-10
2HanchesUPA Orléans0-36
3AmboiseES Moulon20-16
4Selles/CherDéols24-12
5La Chaussée St VictorLa Berrichonne de Chtx18-18
6MeillantBeaugency14-22

Classement Général

  PointsM.jouéGagnéNULPerdu
1UPA Orléans3011911
2ES Moulon2811812
3La Berrichonne de Chtx2611713
4Amboise2511623
5Déols2411614
6Beaugency2411614
7Salbris2211515
8Selles/cher2111506
9La Chaussée st Victor 22011407
10Hanches1711308
11Meillant1511209
12St Branchs12110110

Suite du classement détaillé

  ForfaitPoints PPoints Cdif
1  284112172
2  23815880
3  23815880
4  20818820
5  21218428
6  194202-8
7  2021948
8  21218428
9  176220-44
10  146250-104
11  150246-96
12  116280-164
IMG_20170202_142141.jpg
IMG_20170202_142301.jpg
gifsupporter_
dash_
dash_
dash_
dash_
dash_
Championnat des clubs du comité Régional Centre Val de Loire Masculin
création de site internet avec : www.quomodo.com