Délégations Championnats du comité Loiret 2019

Délégations des championnats du loiret 2019

FFPJP - Comité Régional Centre Val de Loire - Comité du Loiret    
Délégué aux qualificatifs et championnats du Loiret 2019   Délégué
30 marssamedichampionnat doublette jeunesARTENAYCarole SOULAS
06 avrilsamedi qualificatif championnat doublette masculin - zone A/BSULLYJosiane IFTEN
  qualificatif championnat doublette masculin - zone C/DSOUGY Myriam CHANTELOUP
07 avrildimanchechampionnat doublette masculinSULLYJosiane IFTEN
  championnat individuel fémininSULLYMyriam CHANTELOUP
13 avrilsamedi qualificatif championnat triplette masculin - zone A/BNOGENTMyriam CHANTELOUP
  qualificatif championnat triplette masculin - zone C/DLA FERTÉJosiane IFTEN
14 avrildimanchechampionnat triplette masculinNOGENTMyriam CHANTELOUP
  championnat triplette fémininNOGENTHuguette ALVAREZ
20 avrilsamediqualificatif championnat triplette provençalLORRISHuguette ALVAREZ
21 avrildimanchechampionnat triplette provençal  
25 avriljeudichampionnat triplette vétéransAMILLYDaniel DESFORGES
27 avrilsamedi qualificatif championnat individuel masculin - zone ASULLYHuguette ALVAREZ
  qualificatif championnat individuel masculin - zone BMALESHERBESCarole SOULAS
  qualificatif championnat individuel masculin - zone CUP ARGONNAISEDavid ROQUAIN
  qualificatif championnat individuel masculin - zone DCJ FLEURYSSOISEMyriam CHANTELOUP
28 avrildimanchechampionnat individuel masculinMALESHERBESCarole SOULAS
  championnat doublette fémininMALESHERBESMyriam CHANTELOUP
1er maimercredichampionnat triplette jeunesUP ARGONNAISECarole SOULAS
04 maisamediqualificatif championnat doubette provençalLORRISHuguette ALVAREZ
05 maidimanchechampionnat doublette provençal  
11 maisamedi qualificatif championnat doublette mixte - zone A/BGIENDaniel DESFORGES
  qualificatif championnat doublette mixte - zone C/DSt JEAN DE LA RUELLEJosiane IFTEN
12 maidimanchechampionnat doublette mixteGIENDaniel DESFORGES
18 maisamedi qualificatif championnat triplette promotion - zone A/BVILLEMANDEURMyriam CHANTELOUP
  qualificatif championnat triplette promotion - zone C/DTRAINOUJosiane IFTEN
19 maidimanchechampionnat triplette promotionVILLEMANDEURMyriam CHANTELOUP
5 septembrejeudichampionnat doublette vétérans 60 ans et +TRAINOUJosiane IFTEN
22 septembredimanchechampionnat triplette mixteCJ FLEURYSSOISEJosiane IFTEN
26 septembrejeudichampionnat individuel vétéransUP ARGONNAISEDavid ROQUAIN
28 septembresamedichampionnat du Loiret T/T JeunesCHATEAUNEUFCarole SOULAS
29septembredimanchechampionnat individuel promotion UP ARGONNAISEMyriam CHANTELOUP
19 octobresamediqualificatif championnat doublette promotion - zone A/BPUISEAUXMyriam CHANTELOUP
  qualificatif championnat doublette promotion - zone C/DTRAINOUJosiane IFTEN
20 octobredimanchechampionnat doublette promotionPUISEAUXMyriam CHANTELOUP
26 octobresamediélaboration calendrier 2020  
9 novembresamediCoupe des Dirigeants 2019 : LADON 
création de site internet avec : www.quomodo.com