liste des arbitres 2021

NOMPRENOMTéléphoneAdresse mailN° LICENCECLUB Titre
AMICO Philippe07 80 05 21 12philippeamico@aol.fr045/04511943ARDONEn formation 
CASTINFranck06 23 85 20 66Pas d'adresse Mail à ce jours (voir avec son club)045/04501529JOYEUX COCHONNETDépartemental
CHAMBOLLEDavid05 25 78 68 59davchambolle@hotmail.fr045/04508474AMILLYDépartemental
CHANTELOUPMyriam06 68 58 99 57chanteloupmyriam@yahoo.com045/04501619SAINT JEAN DE LA RUELLEDépartemental
CHAPEAUGilles07 86 56 29 57Pas d'adresse Mail à ce jours (voire avec son club)045/04512599LA FERTE ST AUBINEn formation 
CLARYPhilippe06 56 80 93 60philppeclary70@hotmail.com 045/04504206BEAUGENCYEn formation 
DELAPORTEGérard06 80 35 16 49gérard45300@free.fr045/09103083MALESHERBESEn formation 
DERYCKEJacques06 20 95 74 89jackid@ free.fr045/04511901CHEVILLYEn formation 
ELBELFrrançis07 80 48 65 38franciselbel6@gmail.com045/04512691La pétanque MagdunoiseEn formation 
GIRAULTJulien06 19 59 16 41juliengirault45@gmail.com045/04507840UPArgonnaiseDépartemental
GUIDOTPhilippe02 38 76 26 52
06 03 38 65 30
guidot@free.fr045/01320527CHATEAUNEUF SUR LOIRENational
HABERTPaul07 82 26 13 64habert.p.g@sfr.fr045/0450579NOGENTDépartemental
HERPINRomuald06 18 45 29 36mumu451900@gmail.com045/04508821LAILLY EN VALDépartemental
IMERETLaurent06 87 32 39 83imeret.laurent2@hotmail.fr045/04513006Saint Denis en valEn formation 
LAOJean07 49 88 40 42jlaoj@yahoo.fr045/04510596Cercle Jule  FérryDépartemental
LAPEYREMarie-Françoise02 38 87 73 04
06 12 35 51 68                 
lapeyremf45@gmail.com045/04501382CEPOYDépartemental
LAPEYREJean-Jacques02 38 87 73 04
06 21 34 46 39
lapeyrejj40@gmail.com045/04500642CEPOYLigue
LE CORREJoël06 93 45 50 80
+262 6 93 45 50 80
humour45@hotmail.fr045/09500229JOYEUX COCHONNETDépartemental
LE GARFFArnaud07 64 42 52 93aj.animation@bbox.f045/04513088INGREEn formation 
LEMAIREJean-Pierre02 38 58 66 20jp-lemaire@hotmail.fr045/04501038CHATEAUNEUF SUR LOIREDépartemental
LIMSan06 41 20 07 32lim.san.france@gmail.com045/04508799UPArgonnaiseDépartemental
PELLETIERMarc06 23 27 44 01marcpelletier3@orange.fr045/0450038CEPOYEn formation 
PEREIRAAntonio06 14 63 85 03discipline.cd45@gmail.com045/04510132SAINT JEAN DE LA RUELLEDépartemental
POINTEREAUPhilippe06 16 35 49 70philippe.pointereau@sfr.fr045/04501118ARTENAYDépartemental
POUPARTSerge02 38 36 52 65 poupart.serge@neuf.fr 045/04506163SULLY SUR LOIREEn formation 
RAPINELucille07 83 49 62 21lucille.rapine@gmail.com045/04509944JARGEAUDépartemental
RAVARDChristelle07 87 01 93 23cricrisplfsa45240@hotmail.fr045/04512324MARCILLYEn formation 
ROUSSELJean-Louis06 15 25 64 91jlroussel@yahoo.fr045/04512249NEUVILLE aux BOISDépartemental
SEOANEJosé-Manuel06 37 12 73 53jose-manuelseoane@orange.fr045/04512559OUZOUER SUR LOIREDépartemental
SIGAUD Lionel06 03 13 41 74ioio.sigaud@hotmail.fr045/09103244FONTENAYDépartemental
SOULASCarole06 52 62 91 24soulca45@yahoo.fr045/01800073CHATEAUNEUF SUR LOIREDépartemental
TEIXEIRASéraphin02 38 30 56 07
06 79 89 82 74
teixeiraseraphin45@gmail.com045/04500046CHATEAUNEUF SUR LOIRELigue