Evénements

 

SamDimLunMarMer
Pluies localesNuageuxEnsoleillé / Nuit clairePetites aversesPartiellement nuageux
22.6° C21.4° C20.3° C16.8° C18.7° C
10.1° C10.3° C11.7° C9.6° C6.6° C
25.05.2019
09:05:39
Dans la rubrique "Forum", à lire la Charte et vous inscrire si vous le désirez courriel : cd45ffpjp@gmail.com

 

COMMISSIONS 2019
LES COMMISSIONS SONT AFFICHEES DANS LA RUBRIQUE "COMITE"
(aucun message)
gifactivity_
gifactivity_
(aucun message)
gifactivity_
dash_
grass_

Modification à apporter au calendrier départemental senior 2019

Télécharger
dash_
dash_
dash_
dash_
le nouveau classement des joueurs est affiché
waves_
dash_
Vous trouverez en rubrique "affichage des concours" les grands prix de St jean de la ruelle le 22 juin et le grand prix de Fontenay/Loing le 30 Juin ainsi que le régional de Fleury les aubrais le Samedi 29 Juin
dash_
59976482_2026146054180409_4754023760057597952_n.jpg
Emilie Dubouchaud et Christophe Trembleau (Sully/Loire )Champions loiret doublette mixte battent en finale Elodie Dauvois, Patrick Fragnaud (St Jean de la Ruelle), Merci à Karen, Antoine, Franck et Jean Claude pour le live direct

résultats championnat loiret triplette promotion dimanche 19 mai 2019

Nom, PrénomAssociation ou ClubN° D'équipe
Perdants ¼ Finale    
04512918SAINT JORE ADRIEN0450012/CJF PET FLEURYSSOISE458
04512143SAINTRAPT JESSY0450012/CJF PET FLEURYSSOISE45 
04504294MAUPERTUY CHARLES0450012/CJF PET FLEURYSSOISE45 
07716382CHINARRO PIERRE0450016/PETANQUEGIENNOISE453
045805844MOREAU FRANCOIS0450016/PETANQUEGIENNOISE45 
09300543PETITPAS XAVIER0450016/PETANQUEGIENNOISE45 
04513142MARTIN LOIC0450035/ASP NEUVILLOISE4516
04511416GIRARD YVON0450035/ASP NEUVILLOISE45 
04501819LOPEZ MANUEL0450035/ASP NEUVILLOISE45 
04501235BOUCHERON JAMES0450053/LAPETANQUE MAGDUNOISE4514
04513349DOS REIS JOSE0450053/LAPETANQUE MAGDUNOISE45 
04501222ANGOT ALAIN0450053/LAPETANQUE MAGDUNOISE45 
Perdants ½ Finale    
04500812GERE ALAIN0450043/ AP OUZOUER-DAMPIERRE452
04513268PAMPALONI GREGORY0450043/ AP OUZOUER-DAMPIERRE45 
04511294PFEIFFER STEPHANE0450043/ AP OUZOUER-DAMPIERRE45 
04513171SEVESTRE LUDOVIC0450025/EGP ASCOUX-VRIGNY4513
04511934GROSVERNIER STEPHANE0450025/EGP ASCOUX-VRIGNY45 
04512574GAUTHIER FREDERIC0450025/EGP ASCOUX-VRIGNY45 
Finalistes    
04507693MARIDAT THIERRY0450023/LA CHAPELLOISE PETANQUE4511
04500777POUET CHRISTIAN0450023/LA CHAPELLOISE PETANQUE45 
04508806PATRON GRÉGORY0450023/LA CHAPELLOISE PETANQUE45 
Vainqueurs    
04500332CHARBONNEAU ALAN0450017/PETANQUE NOGENTAISE455
04504680VALLADE GRÉGORY0450017/PETANQUE NOGENTAISE45 
04513083PEDRONCELLI ORLANDO0450017/PETANQUE NOGENTAISE45 

les champions

IMG_0881 (2).JPG

les vice-CHAMPIONS

IMG_0883 (2).JPG

les champions et vice champions

IMG_0886 (2).JPG
IMG_0861.JPG
IMG_0865.JPG
IMG_0864.JPG
IMG_0867.JPG
IMG_0869.JPG
IMG_0871.JPG
l'équipe favorite des bookmakers a tenu son rang. Bravo aux Champions et bon France félicitations à l'équipe de La Chapelle St Mesmin et bon régional ainsi que pour les équipes qualifiées pour ce Championnat. Merci pour l'accueil du Club de Villemandeur
giftrophy_
gifsupporter_
gifsupporter_
Les rencontres des quarts de finale
les demi-finales
Les équipes de cette couleur de fond sont qualifiées pour le Championnat Régional triplette promotion
dash_
vous trouverez en rubrique "Championnat des clubs le résultat du CRCVL Vétérans des rencontres 2 et 3 qui ont eu lieu Jeudi 16 Mai à Tours. Les CDC sont à venir....

intervention du secretaire general du cd45

A LIRE ATTENTIVEMENT
Télécharger

tete a tete regional feminin et masculin a chateauroux

création de site internet avec : www.quomodo.com