Calendrier Séniors 2018

CALENDRIER SENIORS 2018

Mois/Jour date calendrier 2018/2019
Février    
Samedi 4 UP ARGONNAISE (T)
Samedi 10 ABJSD JARGEAU (T) Souvenir Marco
Dimanche 11 UP ARGONNAISE (T) challenge Van
Samedi 17 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
Dimanche 18 UP ARGONNAISE (T)
Samedi 24 LA FERTÉ (D)challenge Joël Madre
    FONTENAY (D)
Dimanche 25 VILLEMANDEUR (T)
    SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
Mars    
Samedi 3 OUZOUER SUR LOIRE T
    UP ARGONNAISE (T) PROMOTION + (D) FÉMININ
Dimanche 4 SAINT DENIS EN VAL T
Samedi 10 LORRIS - qualif. championnat Loiret (T) provençal à 8 h oo
Dimanche 11 LORRIS - championnat Loiret (T) provençal à 8 h oo + (T) à 14 h 30
Samedi 17 COMITÉ - stade de la Vallée qualif. championnat 45 (D) provençal à 8 h oo
    NOGENT (D)
Dimanche 18 COMITÉ - championnat Loiret (D) provençal - qualif Régional à 8 h oo
Samedi 24 championnat Loiret (T) jeunes- qualif Régional
    SOUGY (T)
    FONTENAY (D )
Dimanche 25 CRC et CDC open & féminin - J 1 - R 1
Samedi 31 SULLY - qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone A à 14 h oo
    FONTENAY - qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone B à 14 h oo
    UP ARGONNAISE -qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone C à 14 h oo
    CJFLEURYSSOISE - qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone D à 14 h oo
Avril    
Dimanche 1 SULLY - championnat Loiret (TT) masculin/féminin-qualif Régional à 8 h + (D) à 14 h 30
Lundi 2 CORBEILES (D) Challenge Daniel Léger
    CHEVILLY (D) promotion
Samedi 7 OUZOUER/LOIRE - qualif.championnat Loiret (T) promotion - zone A/B à 14 hoo
    MEUNG/LOIRE - qualif.championnat Loiret (T) promotion - zone C/D à 14 h oo
Dimanche 8 OUZOUER/LOIRE - championnat Loiret (T) promotion - qualif Régional à 8 h oo
    + (T) promotion à 14 h 30
Samedi 14 VILLEMANDEUR - qualif. championnat Loiret (D) mixte - zone A/B à 14 h oo
    St JEAN de la RUELLE - qualif. championnat Loiret (D) mixte - zone C/D à 14 h oo
Dimanche 15 VILLEMANDEUR - championnat Loiret (D) mixte-qualif Régional à 8 h + (D) à 14 h 30
    LAILLY EN VAL (D) promotion
Vendredi 20 FONTENAY (D) nocturne
Samedi 21 PUISEAUX - qualif championnat Loiret (D) masculin - zone A/B à 14 h oo
    SOUGY - qualif championnat Loiret (D) masculin - zone C/D à 14 h oo
Dimanche 22 PUISEAUX - championnat Loiret (D) masculin/féminin - qualif Régional à 8 h oo
    + concours (D) à 14 h 30
Vendredi 27 PUISEAUX (D) nocturne
Samedi 28 ARTENAY (T)
    AMILLY (D)
dimanche 29 CRC et CDC open & féminin - J 2 - R 2 & 3
Mai    
Mardi 1 LORRIS (D)
    CJFLEURYSSOISE (D)
Samedi 5 CORBEILLES - qualif. championnat Loiret (T) masculin - zone A/B à 14 h oo
    TRAINOU - qualif. championnat Loiret (T) masculin - zone C/D à 14 h oo
Dimanche 6 CORBEILLES-championnat 45 (T) masculin/féminin-qualif Régional à 8 h + (T) à 14 h 30
Mardi 8 CHEVILLY (D) challenge Momo
    CHATILLON/LOIRE (D)
Jeudi-Ascension 10 championnat Régional (D) masculin et féminin - à Dreux (28)
    JC St PRYVE (D)
    CHATILLON/LOIRE (D) + 50%
Vendredi 11 championnat Régional (T) vétéran à Dreux (28)
Samedi 12 championnat Régional (D) mixte à Dreux (28)
    NEUVILLE AUX BOIS (D) mixte
    NOGENT (D)
Dimanche 13 championnat Régional (individuel ) masculin et féminin à Dreux (28)
    OUZOUER SUR TREZEE (D) mixte
Samedi 19 championnat Régional (T) promo à 8 h - (D) provençal à 14 h - à Romorantin (41)
    CJFLEURYSSOISE (D)
    FONTENAY (D)
Dimanche 20 championnat Régional (T) jeunes - fin (D) provençal à Romorantin (41)
Pentecôte   CHATILLON/LOIRE (D) 2ème challenge Bernard Bedu à 9 h en poules + (D) à 14 h 30
Lundi 21 CHEVILLY (D) mixte
Samedi 26 LADON (D) challenge Jacques-Michel-Pascal et Jeanno à 9 en poules
    NEUVILLE (D) promotion
dimanche 27 CRC et CDC open & féminin - J 3 - R 4 & 5
Juin    
Samedi 2 championnat Régional (T) masculin et féminin à Bourges St Esprit 2 (18)
    JC SAINT PRYVE (D)
    FONTENAY (D)
Dimanche 3 CORBEILLES - Prix Intermarché (D) à 9 h oo + (D) à 14 h 30
Vendredi 8 NOGENT (D) nocturne
Samedi 9 PITHIVIERS (D) promotion
    LA FERTE ST AUBIN (D)
Dimanche 10 CRC et CDC open & féminin - J 4 - R 6 & 7
Vendredi 15 LORRIS ( D) mixte nocturne
Samedi 16 SANDILLON ( D)
    CHATILLON/LOIRE ( D)
Dimanche 17 GIEN - Prix de la Ville (D) à 9 h oo en poules + (D) à 14 h30
Vendredi 22 CORBEILLES ( D ) nocturne
Samedi 23 CHATILLON/LOIRE (T) mixte
    TAVERS (D)
dimanche 24 UP ARGONNAISE - nationaux (T) jeunes
    LAILLY EN VAL (T) + 50%
    VILLEMANDEUR (D)
Vendredi 29 TRAINOU (T) mixte nocturne
Samedi 30 ARDON (D)
    LADON (T) mixte
Juillet    
Dimanche 1 FONTENAY- prix de la Ville (D) à 9 h oo en poules - + (D) à 14 h 30
Vendredi 6 TRAINOU (D) nocturne
Samedi 7 BOIGNY (D)
    OUZOUER/LOIRE (D)
Dimanche 8 VILLEMANDEUR Prix de la Ville (D) à 9 h oo + (D) à 14 h 30
Samedi 14 ARTENAY (D) Challenge Jean-Claude Simon
    CHATILLON SUR LOIRE ( D) + 50%
Dimanche 15 OUZOUER SUR TREZEE (D)
Vendredi 20 GIEN nocturne (D) BORDS DE LOIRE
Samedi 21 SAINT DENIS EN VAL (D)
    BRIARE (D)
dimanche 22 CEPOY (D)
    CJFLEURYSSOISE (D)
Vendredi 27 FONTENAY (D) nocturne
Samedi 28 EGP ASCOUX (D)
    UP ARGONNAISE (D) mixte
Dimanche 29 CHATILLON/LOIRE - 4ème Prix de la Ville (D) à 9 hoo en poules + (D) à 14 h 30
Août    
Jeudi 2 TRAINOU OPEN (T)
Vendredi 3 LADON (D) nocturne
Samedi 4 CJFLEURYSSOISE (D)
    MALESHERBES (D)
Dimanche 5 BEAUGENCY (D) mixte
Samedi 11 BRIARE (D) + 50% - stade Avenue Baptrosse
    SOUGY (D)
Dimanche 12 TRAINOU (D) mixte - Challenge Patrick Mercier
Mercredi 15 CEPOY (D)
Samedi 18 LAILLY EN VAL (T) mixte
    BRIARE (D)
dimanche 19 GIEN - Grand Prix Leclerc - (D) à 9 h oo en poules + (D) à 14 h 30
Vendredi 24 FONTENAY (D) nocturne
Samedi 25 NEUVILLE (D)
    GIEN ( D) Challenge Jacques Kocevar
dimanche 26 MALESHERBES - Régional (D) à 9 h oo en poules + (D) à 14 h 30
Septembre    
Samedi 1 LA CHAPELLE (T) challenge G. Fernandez
    VILLEMANDEUR (D) - souvenir René Brière
Dimanche 2 CHATILLON/LOIRE -3ème Prix Super U - (D) à 9 h oo en poules + (D) à 14 h 30
Vendredi 7 LADON (T) nocturne
Samedi 8 BEAUGENCY (T) Challenge de la Ville + 50%
    GIEN (D) Féminin
Dimanche 9 St JEAN DE LA RUELLE - souvenir B. Carton (T) à 9 h oo
    + (T) à 14 h 30
Vendredi 14 FONTENAY (T) mixte nocturne
Samedi 15 CJF FLEURYSSOISE - Prix de la Ville (D) à 9 h oo + (D) à 14 h 30
Dimanche 16 CRC open & féminin - J 5 - R 8 & 9 et éventuellement CDC
Samedi 22 CHATEAUNEUF Prix de la Ville de Châteauneuf (D) en poules A/B à 10 h oo
    MEUNG/LOIRE (D)
Dimanche 23 MALESHERBES - championnat Loiret (T) mixte à 8 h oo + (T mixte) à 14 h 30
Samedi 29 VILLEMANDEUR (T) souvenir Michel Carrouée
    ARTENAY (D)
Dimanche 30 CJF FLEURYSSOISE - championnat Loiret (individuel) promotion à 8 h oo
    + (D) promo à 14 h 30
Octobre    
Samedi 6 CHATILLON SUR LOIRE (D)
    National de Bourges (18)
Dimanche 7 PUISEAUX - 39ème Prix de la Ville (T) à 9 h oo + (T) à 14 h 30
    National de Bourges (18)
Vendredi 12 FONTENAY (D) nocturne
Samedi 13 ARDON (D) -
    National de Chateauroux (36)
Dimanche 14 OUZOUER SUR TREZEE (D)
    UP ARGONNAISE (D) promotion + (T) féminin
    National de Chateauroux (36)
Samedi 20 LADON - qualif.champ. Loiret (D) promotion à 14 h oo
    INGRÉ - qualif.champ. Loiret (D) promotion à 14 h oo
Dimanche 21 INGRÉ - championnat Loiret (D) promotion à 8 h oo + (D) promo à 14 h 30
    CRC open & féminin - J 6 - R 10 & 11
Samedi 27 Élaboration calendrier 2019 à 9 h - lieu à déterminer
    NOGENT (D)
    CJ FLEURYSSOISE (D)
Dimanche 28 UP ARGONNAISE marathon(T) féminin Challenge Renée Chalbrac-limité à 32 équipes
    VILLEMANDEUR (T) Souvenir Guy Massicot
Novembre    
Jeudi 1 UP ARGONNAISE (T ) 2 seniors/juniors + 1 cadet/minime/benjamin - challenge Nzaji
Samedi 3 Coupe des Bénévoles - Châteauneuf/Loire
Dimanche 4 UP ARGONNAISE (T)
Samedi 10 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) Féminin challenge Mami Bau
Dimanche 11 UP ARGONNAISE ( T) Souvenir Manu Cerdan
Samedi 17 UP ARGONNAISE - Régional (T) à 9 h oo + (T) à 14 h 30
Dimanche 18 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) challenge Gérard Barthélémy
    VILLEMANDEUR (T) Souvenir Michel Jugé
Samedi 24 FONTENAY (T)
    UP ARGONNAISE (T)
Décembre    
Samedi 1 SAINT JEAN DE LA RUELLE - Coupe des As (T)
Dimanche 2 UP ARGONNAISE (T)
Samedi 8 UP ARGONNAISE (T) mixte Souvenir Denis Dauvois
Samedi 15 SAINT JEAN DE LA RUELLE - Coupe de Noël (T)
Janvier 2019    
Samedi 12 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
Dimanche 13 UP ARGONNAISE (T)
Samedi 19 UP ARGONNAISE (T)
Dimanche 20 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
Samedi 26 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
Dimanche 27 UP ARGONNAISE (T)
Février 2019    
Samedi 2 UP ARGONNAISE (T)
Dimanche 3 SAINT JEAN DE LA RUELLE T PROMO
Samedi 9 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
Dimanche 10 UP ARGONNAISE (T)
Samedi 16 ABJSD (T) Souvenir Marco
    UP ARGONNAISE (T) souvenir Van
Dimanche 17 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T)
Jeudi 21 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) ABC 60 ans et + - souvenir Louis Daudin
Samedi 23 LA FERTE (D) Challenge Joël Madre
    FONTENAY (D)
Dimanche 24 VILLEMANDEUR (T)
création de site internet avec : www.quomodo.com