Calendrier vétéran 2019

calendrier vétérans 2019

FFPJP - Comité Régional Centre Val de Loire - Comité du Loiret   
Mois/Jourdatecalendrier 2019/2020 VÉTÉRANS 
Février 2019  Arbitre
Mardi12UP Argonnaise - (T) 60 ans & + - ABC 
Jeudi 21St Jean de la Ruelle (T) 60 ans & + - ABC - Souvenir Louis DaudinPereira A
Mardi26UP Argonnaise - (T) 60 ans & + - ABC 
Mars   
Mardi12Chatillon/Loire (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi14Lorris (D) 55 ans & + - ABCLapeyre J.J.
Jeudi21CJF Fleuryssoise - (D) 55 ans & + ABCRoussel J.L.
Mardi26Amilly - (D) 60 ans & + - ABC 
Avril   
Mercredi3Trainou (D) 60 ans & + - ABC 
Mardi9Amilly - (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi11La Chapelle (T) 60 ans & + - ABC 
Mardi16Chevilly (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi 18CRC - CDC - J1 - R 1 
Mardi23ESG Fontenay - (T) 60 ans & + - ABC 
Jeudi25Amilly - championnat (T) à 8 h - + concours (T) à 14 h 30Le Corre J
Mardi30Gien (D) 60 ans & + - ABC - challenge Lucien Genoux 
Mai   
Jeudi2Malesherbes(T) 60 ans et + - ABCRoussel J L
Mardi7Chatillon (D) 60 ans & + ABC -+ 50% 
Jeudi9EGP Ascoux - (D) 60 ans & + - ABC 
Mardi14Sully (D)60 ans & + ABC 
Jeudi16CRC - CDC - J 2 - R 2 & 3 
Mardi21Beaugency (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi23Ardon (D) 60 ans & + - ABC 
Mardi28Cepoy (T) 60 ans & + - ABC - souvenir des Anciens 
Mercredi29Neuville ( D) 60 a ns & + - ABC - souvenir R. Lemosse 
Vendredi31Championnat Régional (T)Boulodrome de Tours (37)
Juin   
Mardi4Châteauneuf (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi6CRC - CDC - J 3 - R 4 & 5 
Mardi11Sandillon (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi13Sully (D) 60 ans & + - ABC 
Mardi18Briare (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi20CRC - CDC - J 4 - R 6 & 7 
Mardi25Puiseaux (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi27Ouzouer/Trézée (D) 60 ans & + - ABC 
Juillet   
Mardi2Tavers (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi4St Denis en Val (D) 60 ans & + - ABC 
Mercredi10Neuville (D) 60 ans & + - ABC  
Jeudi11Nogent (D) 60 ans & + - ABC 
Mardi16Malesherbes (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi18EGP Ascoux (D) 60 ans & + - ABC 
Mardi23Lailly en Val (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi25Chevilly (D) 60 ans & + - ABC 
Août   
Mardi6Chatillon (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi8Beaugency (D) 55 ans & + - ABCHERPIN R.
Jeudi29Lorris (D) 55 ans & + - ABCLAPEYRE J.J.
Septembre    
Mardi3Corbeiles (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi5Trainou - championnat (D) + concours (D) à 14 h 30Roussel JL et Teixeira S
Mardi10Beaugency (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi12CRC - CDC - J 5 - R 8 & 9 
Mardi17Lailly en Val (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi19ABJSD Jargeau (D) 60 ans & + - ABC - souvenir Marco 
Mardi24Amilly (T) mixte 60 ans & + - ABC 
Jeudi26CRC - J 6 -R 10 & 11 
  UP Argonnaise - individuel - à 8 h - + concours (D) après-midi 
Octobre    
Mardi1Amilly (D) 60 ans & + - ABC 
Jeudi3Lorris (D) 60 ans & + - ABC 
Mardi8UP Argonnaise (T) 60 ans & + - ABC + 40% - souvenir TY 
Jeudi10Briare (D) 60 ans & + - ABC 
Mardi15Ouzouer/Dampierre (D) 55 ans & + - ABCSeoane J.M.
Jeudi17Gien (D) 60 ans & + - ABC - challenge Jacki Mari 
Mercredi23Chatillon (D) 60 ans & + - ABC 
Novembre   
Mardi26UP Argonnaise (T) 60 ans & + - ABC 
Décembre    
Mardi3UP Argonnaise (T) 60 ans & + - ABC 
Mardi17UP Argonnaise (T) 60 ans & + - ABC - Coupe de Noël + 40% 
Janvier 2020   
Mardi14UP Argonnaise (T) 60 ans & + - ABC 
Mardi28UP Argonnaise (T) 60 ans & + - ABC 
Février 2020   
Mardi4UP Argonnaise (T) 60 ans & + - ABC 
Mardi11UP Argonnaise (T) 60 ans & + - ABC 
Jeudi21St Jean de la Ruelle (T) 60 ans & + - ABC - Souvenir Louis Daudin 
création de site internet avec : www.quomodo.com