Calendrier Vétéran 2020

calendrier vétéran 2020

FÉDÉRATION FRANÇAISE DE PÉTANQUE & JEU PROVENÇAL - comité Régional Centre Val de Loire - Comité du Loiret  Calendrier vétéran 60 ans et + en ABCArbitre
arbitre en formation = a.formation
Janvier 2020  JANVIER 
mardi14 UP ARGONNAISE (T )  
mardi28 UP ARGONNAISE (T )  
Février 2020  FEVRIER 
dimanche2 Assemblée générale Comité Loiret 
mardi4 UP ARGONNAISE (T )  
mardi11 UP ARGONNAISE (T )  
jeudi20 St JEAN DE LA RUELLE (T) souvenir Louis DaudinPEREIRA A.
Mars 2020  MARS 
jeudi5 MEUNG SUR LOIRE (D)  
mardi17 LORRIS (D) 
mercredi18 TRAINOU (D)  
mardi24 FONTENAY (D)  
jeudi26 CDC - J 1 - R 1 
mardi31 CHATILLON/LOIRE (D)  
Avril 2020  AVRIL 
jeudi2 AMILLY (D)  
mardi7 LA CHAPELLE (T) 
jeudi9 CDC - J 2 - R 2 & 3 
mercredi15 TRAINOU (D)  
jeudi16 CDC - J 3 - R 4 & 5 
mardi21 GIEN (D) CHALLENGE Lucien Genoux 
mercredi22 LORRIS qualif championnat (T) LE CORRE J.
jeudi23 LORRIS - championnat (T) LE CORRE J.
   LORRIS (T) après-midi 
mercredi 29 NEUVILLE AUX BOIS (D) 
jeudi30 ARDON (T)  
Mai 2020  MAI 
mardi5 MALHESERBES (D)  
jeudi7 CDC - J 4 - R 6 & 7 
mardi12 ARDON (D)  
jeudi14 SULLY (D)  
mardi19 CHEVILLY (D) 
mardi26 BEAUGENCY (D)  
jeudi28 CEPOY (D) Souvenir des Anciens 
Juin 2020  JUIN 
mardi2 AMILLY (T) 
jeudi4 CHEVILLY (D)  
mardi9 BRIARE (D)  
jeudi11 SANDILLON (D)  
mardi16 LORRIS (D)  
jeudi18 MALESHERBES (D)  
mercredi 24 NEUVILLE AUX BOIS (D)  
jeudi25 SAINT DENIS EN VAL (T)  
JUILLET  JUILLET 
jeudi2 TAVERS (D)  
mardi7 NOGENT (D)  
jeudi16 ASCOUX (D) + 55 ans ROUSSEL J.L.
jeudi23 TRAINOU (D)  
mardi28 LAILLY EN VAL (T)  
jeudi30 CEPOY (D)  
Août 2020  AOUT 
mardi4 BEAUGENCY (D)  
mardi11 BEAUGENCY (D) + 55 ans HERPIN R.
jeudi13 CORBEILLES (D)  
mardi25 LORRIS (D) + 55 ans LAPEYRE JJ
Septembre 2020  SEPTEMBRE 
mardi1 OUZOUER SUR TREZEE (D)  
jeudi3 JARGEAU (T) Souvenir Marco  
mardi8 LAILLY EN VAL (D)  
jeudi10 CDC - J 5 - R 8 & 9  
mercredi16 CHATEAUNEUF : qualificatif Championnat Doublette LEMAIRE .P. - GUIDOT Ph. ou
jeudi17 CHATEAUNEUF : Championnat Doublette TEIXEIRA S.
   CHATEAUNEUF (D)  
mardi22 LORRIS (D)  
jeudi24 MEUNG SUR LOIRE (D)  
mardi29 AMILLY (T) mixte  
Octobre 2020  OCTOBRE 
jeudi1 GIEN (D) Challenge Jacki Mari  
mardi6 CHATILLON/LOIRE (D)  
jeudi8 CHATEAUNEUF : Championnat individuel LEMAIRE .P. - GUIDOT Ph. ou TEIXEIRA S.
mardi13 OUZOUER/DAMPIERRE (D) + 55ans SEOANE J.M.
jeudi15 BRIARE (D)  
mercredi21 TRAINOU (D) + 55ans  
samedi 24 Élaboration calendrier 2021 
NOVEMBRE  NOVEMBRE 
samedi 28 Assemblée générale élective Comité Loiret 
Décembre 2020  DECEMBRE 
samedi 5 OLIVET-Assemblée générale élective Comité Régional CRCVL 
dimanche6 OLIVET-Assemblée générale élective Comité Régional CRCVL 
mardi15 UP ARGONNAISE (T) COUPE DE NOEL  
Janvier 2021  JANVIER 2021 
mardi12 UP ARGONNAISE (T)  
mardi26 UP ARGONNAISE (T)  
Février 2021  FEVRIER 2021 
Mardi2 UP ARGONNAISE (T)  
Mardi16 UP ARGONNAISE (T)  
Jeudi18 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) + 55 ans Souvenir Louis DaudinPEREIRA A.

COULEURS DU CALENDRIER

Assemblées Départementales ou régionales 
Championnats Départementaux 
Championnats des Clubs 
Championnats Région Centre Val de Loire 
Championnats Départementaux Jeunes 
gifactivity_
création de site internet avec : www.quomodo.com