Calendrier Vétérans 2018

calendrier vétérans 2018

FÉDÉRATION FRANÇAISE DE PÉTANQUE & JEU PROVENÇAL - Comité Régional Centre Val de Loire - Comité du Loiret    
Mois/Jour date calendrier 2018/2019
FEVRIER    
Mardi 6 UP ARGONNAISE (T) 60 ans et + - ABC
Mardi 13 UP ARGONNAISE (T) 60 ans et + - ABC
Mardi 20 UP ARGONNAISE (T) 60 ans et + - ABC
Jeudi 22 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) ABC 60 ans et + - souvenir Louis Daudin
MARS    
Jeudi 8 CHATILLON/LOIRE (D) ABC 60 ans et +
Mardi 13 LORRIS D ABC 60 ans et +
Jeudi 22 LORRIS ( D) PROVENCAL AB - 55 ans et + - + 50% à 9 hoo
Mardi 27 NOGENT (D) ABC 60 ans et +
Jeudi 29 GIEN (D) ABC 60 ans et + Challenge Lucien Genoux
AVRIL    
Mardi 3 CHATILLON/LOIRE (D) ABC 60 ans et +
Jeudi 5 SAINT DENIS EN VAL (D) ABC 60 ans et +
Mardi 10 AMILLY (T) ABC 60 ans et +
Mercredi 11 NEUVILLE (D) ABC 60 ans et +
Mardi 17 BEAUGENCY (D) ABC 60 ans et +
Jeudi 19 CRC et CDC vétéran - J 1 - R 1
Mardi 24 FONTENAY (D) ABC 60 ans +
Mercredi 25 NOGENT - championnat Loiret (T) vétéran - 60 ans et + - qualif Régional à 8 h oo
  25 + concours (T) ABC 60 ans et + à 14 h 30
Jeudi 26 AMILLY (D) ABC 60 ans et +
MAI    
Jeudi 3 CHATEAUNEF (D) ABC 60 ans et +
Vendredi 11 championnat Régional (T) vétéran
Mardi 15 MALESHERBES (D) ABC 60 ans et +
Jeudi 17 LA CHAPELLE (T) ABC 60 ans et +
Mardi 22 PUISEAUX (D) ABC 60 ans et +
Jeudi 24 CRC et CDC vétéran - J 2 - R 2 & 3
Mardi 29 MEUNG (D) ABC 60 ans et +
Jeudi 31 CEPOY (T) ABC 60 ans et +
JUIN    
Mardi 5 BRIARE (D) ABC 60 ans et +
Jeudi 7 SANDILLON (D) ABC 60 ans et +
Mardi 12 BEAUGENCY (D) ABC 60 ans et +
Jeudi 14 MALESHERBES (D) ABC 60 ans et +
Mardi 19 OUZOUER SUR TREZEE (D) ABC 60 ans et +
Jeudi 21 CRC et CDC vétéran - J 3 - R 4 & 5
Mardi 26 CEPOY (D) Souvenir des Anciens ABC 60 ans et +
Jeudi 28 EGP ASCOUX (D) ABC 60 ans et +
JUILLET    
Mardi 3 SAINT DENIS EN VAL (D) ABC 60 ans & +
Jeudi 5 NOGENT D vétéran ABC 60 ans et +
Mardi 10 CHEVILLY (D) ABC 60 ans et +
Jeudi 12 TRAINOU ( D ) 55 ans et + - 4 parties
Mardi 17 LAILLY EN VAL (T) ABC 60 ans et +
Jeudi 19 CHATILLON SUR LOIRE (D) ABC 60 ans et +
Mardi 24 LORRIS (D) 55 ans et + - 4 parties
Mercredi 25 NEUVILLE AUX BOIS (D) ABC 60 ans et + - souvenir Robert Lemosse
Mardi 31 BEAUGENCY (D) ABC 60 ans et +
AOUT    
Mardi 7 SAINT DENIS EN VAL (D) ABC 60 ans et +
Mardi 14 CHEVILLY (D) ABC 60 ans et +
Jeudi 23 LORRIS (T) mixte 55 ans et + - 4 parties
Mardi 28 SULLY/LOIRE (D) 60ans et +
Jeudi 30 EGP ASCOUX (D) ABC 60 ans et +
SEPTEMBRE    
Mardi 4 CORBEILLES (D) ABC 60 ans & +
Jeudi 6 CHATEAUNEUF - championnat Loiret (D) 60 ans et + à 8 h oo + (D) à 14 h 30
Jeudi 13 CRC et CDC vétéran - J 4 - R 6 & 7
Mardi 18 LAILLY EN VAL (D) ABC 60 ans et +
Jeudi 20 CRC vétéran - J 5 - R 8 & 9 et éventuellement CDC
Mardi 25 VILLEMANDEUR (D) Challenge Michel Cayoux ABC 60 ans et +
Jeudi 27 UPARGONNAISE-championnat Loiret (TT ) 60 ans et + - à 8 h oo + (D) ABC à 14 h 30
OCTOBRE    
Mardi 2 AMILLY (D) + 55 ans - 4 Parties
Jeudi 4 CRC vétéran - J 6 - R 10 & 11
Mardi 9 AMILLY (D) ABC 60 ans et +
Jeudi 11 BRIARE (D) ABC 60 ans et +
Mardi 16 OUZOUER SUR LOIRE (D) ABC 60 et +
Mardi 23 LORRIS (D) ABC 60 ans et + -
Jeudi 25 GIEN (D) ABC 60 et + Challenge Jacky Mari
Mardi 30 UP ARGONNAISE (T) Souvenir TY + 40% ABC 60 et +
NOVEMBRE    
Mardi 6 UP ARGONNAISE (T) 4 parties 55 ans et +
Mardi 27 UP ARGONNAISE (T) 55 ans et + - 4 parties
DECEMBRE    
Mardi 4 UP ARGONNAISE (T) 55 ans et + - 4 parties
Mardi 18 UP ARGONNAISE (T) ABC 60 ans et + - coupe de Noël + 40%
JANVIER 2019    
Mardi 8 UP ARGONNAISE (T) 4 parties 55 ans et +
Mardi 15 UP ARGONNAISE (T) 4 parties - 55 ans et +
Mardi 29 UP ARGONNAISE (T) 4 parties 55 ans et +
FEVRIER 2019    
Mardi 12 UP ARGONNAISE (T) 55 ans et + - 4 parties
Jeudi 21 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) ABC 60 ans et + - souvenir Louis Daudin
Mardi 26 UP ARGONNAISE (T) 55 ans et + - 4 parties
création de site internet avec : www.quomodo.com