Les commissions 2018


LES COMMISSIONS DU  COMITÉ DU LOIRET 2018

 

LES COMMISSIONS 2018

COMMISSION DE DISCIPLINE                    
Responsable : Daniel DESFORGES                    
Secrétaire Rapporteur: Jack Foucher                    
Membres du Comité : Josiane IFTEN, Christian GUTIEREZ, Richard BOULIN                    
Arbitres : Fabrice CHEVRY et Antonio PEREIRA                    
Clubs : Robert CARTON                    
                     
COMMISSION RÈGLEMENT ET ARBITRAGE                    
Responsable : Antoine PEREIRA                    
Secrétaire : Joêl LE CORRE                    
Arbitres Départementaux -Comité : Marie Françoise LAPEYRE, Carole SOULAS, Daniel DESFORGES, Jean Pierre LEMAIRE                    
Arbitres hors Comité - Départementaux : David CHAMBOLLE, Antonio PEREIRA                    
Sous commission discipline arbitrage : 5 membres de la commission d'arbitrage                    
COMMISSION SPORTIVE ET COMPÉTITIONS                    
Responsable : Huguette ALVAREZ                    
Responsable Adjoint : Jean Pierre LEMAIRE                    
Membres Comité : Marie François LAPEYRE, Daniel DESFORGES, Alain LEBOUCHER, David ROQUAIN,                    
Membres club : Joëlle CHARBONNEAU, Carole MACHADO, Jean Michel BALESDENT, Nicolas BEJANOFF, Antoine CARHLIAN, Serge POUPART                    
COMMISSION TECHNIQUE                    
Responsable : Carole SOULAS                    
Adjoint : Richard BOULIN                    
DEJEPS +BF3 : David ROQUAIN                    
Educateurs 2ème Degré : Carole SOULAS, Richard BOULIN, Abdelouahed TAIBOUT                    
Educateurs 1er Degré : Karen BARILLET, Corinne LEGRAND, Thierry BRAGUE, Brian MAGNE, Antoine GENOUX, Rodolphe MOISSINAC, Philippe POINTEREAU, Séraphin TEIXEIRA, Hervé VERON                    
Initiateurs : Michèle BEAUSSIER, Kévin COUTURE, Benjamin DEROCHE, Robert DEROCHE, Gilles FREMICOURT, Alain GERE, Olivier LEBON Daniel ROUBY, Eloi RABIER, Marvin THAO, Mathias TILGES Johnny WREDE                    
                     
COMMISSION DE SURVEILLANCE DES OPERAIIONS ELECTORALES
                   
Karen ALVAREZ, Evelyne PINSARD, Serge POUPART                    
                     
VÉRIFICATEURS AUX COMPTES                    
Joël PINSAULT, Jack FOUCHER                    
                     
RESPONSABLES DE ZONE                    
ZONE A Jean Pierre LEMAIRE                    
ZONE B Huguette ALVAREZ                    
ZONE C et D Josiane IFTEN David ROQUAIN                    
RÉSULTATS CONCOURS                    
Myriam CHANTELOUP                    
RÉSULTATS CHAMPIONNATS DES CLUBS OPEN                    
Alain LEBOUCHER                    
RÉSULTATS COUPE DE FRANCE - COUPE DU LOIRET                    
Huguette ALVAREZ                    
RÉSULTATS QUALIFICATIFS ET CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX                    
Tous les membres du Comité Directeur et le Webmaster du site                    
 
 
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com