classement des joueurs 2018

NOUVEAU CLASSEMENT DES JOUEURS AU 26 AOUT

N°licenceNomPrénomClubSexeCatégorieClassificationPoints FedPoints Cat
1801878DEMUTHVincentC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E195195
8907507LECOEUVREQuentinC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E133133
4505583CHARRIERChristophePETANQUE GIENNOISEM1E109109
4502119MORINHervéA P STEORUELLANTEM1E9797
4506295DUNEAUSébastienUP ARGONNAISEM1E9696
3318251MIRAILLESSebastienC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E9595
4501442DESNOUSStephanA P STEORUELLANTEM1E9494
1812652PERNINConnyA P STEORUELLANTEM1E8888
4509494LEMAIREAnthonyA P STEORUELLANTEM1E8686
4503544ROSEChristopheA P STEORUELLANTEM1E8484
7724294GERARDJean PierreC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E8181
4500586TREMBLEAUCHRISTOPHEC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E7777
4507731CHEVALIERMickaëlA P STEORUELLANTEM1E7575
4510291PETITAgnèsPETANQUE GIENNOISEF1H7575
4510276SALINFlavienA P STEORUELLANTEM1E6363
4500580DUPREMoniqueC S M SULLYLOIS PETANQUEF5H5959
4501117CHAMPAGNOLDominiqueUP ARGONNAISEM1E5757
4506634CIRONAntoinePETANQUE GIENNOISEM1E5757
4503549GUTIEREZCHRISTIANLA BOULE BALGENTIENNEM1E5454
7522497TOMASOVThierryC S M SULLYLOIS PETANQUEM1P5353
4505645WREDEJohnnyUP ARGONNAISEM1E5151
4508354KASMIYahyaA P STEORUELLANTEM1E5151
4509131DESPLANCHESValentinPETANQUE GIENNOISEM1E5050
800024ELLEAUXBenoîtA CHAPELON-LADON-BELLEGARDEM1H4949
4506853GENOUXAntoinePETANQUE GIENNOISEM1E4848
4510603BRUHAISNoëlA S P NEUVILLOISEM5E4848
7709554BUAJulienC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E4848
3170850GALLERANDLoisLA CHAPELLOISE PETANQUEM1E4646
4102829CORSELLISDANNYLA BOULE BALGENTIENNEM5E4646
5809768DE FREITASAuroreC S M SULLYLOIS PETANQUEF1E4646
4500501FARAGOUTBertrandC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E4545
4506885BOUCHERONNicolasLA PETANQUE SOUGYSSOISEM1H4444
4501028BERHAULTBertrandA S P NEUVILLOISEM1E4343
4504234MACHADOCaroleA P STEORUELLANTEF1E4343
4509692FENEYROLMichaëlA S P NEUVILLOISEM1H4343
4500526RANKICZdravkoA P STEORUELLANTEM1H4242
4502363DUPREJACQUESU S SANDILLONNAISE PETM5E4242
1602796MIRAILLESSophieC S M SULLYLOIS PETANQUEF1E4141
4502601GRILLEREStéphaneA S P NEUVILLOISEM1H4141
4510630LUBACDenisLA BOULE CASTELNEUVIENNEM5H4141
4510721BENYOUCEFNordineUP ARGONNAISEM5E4141
4511018BUSSONClaudePETANQUE NOGENTAISEM5H4040
4501340BEFFARAChristelleA P STEORUELLANTEF1H3939
4502343RODRIGUESFernandoPETANQUE GIENNOISEM1H3939
4504289CHARAMONTonyA E A E E D'ARTENAY PETM1E3939
4505529MONTARROSOANTONIOUP ARGONNAISEM5E3939
4510523BARILLETDavidA E A E E D'ARTENAY PETM1E3939
9501761GAUDINJackyE G P ASCOUX- VRIGNYM5E3939
4231149MASSARDGaëlA P STEORUELLANTEM1H3737
4502125ALVAREZPaulinoPETANQUE NOGENTAISEM5H3636
4505646WREDETonyUP ARGONNAISEM1H3636
4504745THORETJEAN-MICHELC S M SULLYLOIS PETANQUEM1H3434
4500673LABARREJean ClaudeA P STEORUELLANTEM5H3333
4502879BIDOUXMichelU S SANDILLONNAISE PETM5H3333
4502244LABARRECHRISTOPHEUP ARGONNAISEM1P3232
4500734DEFFAYFREDERICA P OUZOUER-DAMPIERREM1H3131
4504395FEVRIERERICUP ARGONNAISEM1H3131
4503656BARRAGUEPascalAP VILLEMANDEURM1H3030
4500141RIBEIROJoacquimU S SANDILLONNAISE PETM5H2929
4512729MARCHIONIAntoineA P STEORUELLANTEM5H2929
4500275BRISSARDJeanLA BOULE CASTELNEUVIENNEM5E2828
4508426PALAISAurélieC S M SULLYLOIS PETANQUEF1H2828
4510124MERCADIEStéphaneA P OUZOUER-DAMPIERREM1H2828
4510512POTTEAUNicolasUS FERTESIENNEM1H2828
4511231JOUINKévinU S SANDILLONNAISE PETM1H2828
2907821ABGRALLDavidC S M SULLYLOIS PETANQUEM1E2727
2802821CLAVERIEJeromeC A LAILLY EN VAL PETM1P2626
4104452RAPICAULTJEAN LOUISC J F PET FLEURYSSOISEM5H2626
4500008AVEZARDERICA P STEORUELLANTEM5H2626
4500515DEMAISONBernardLA CHAPELLOISE PETANQUEM5H2626
4501446SAGELOLYRenéLA BOULE CASTELNEUVIENNEM5H2626
4511962FRATTINIJérômeA B JARGEAU ST DENIS HOTELM1H2626
4503866CHARNOISChristianA P STEORUELLANTEM5H2525
4504815MARMETPASCALU S SANDILLONNAISE PETM1E2525
4104392CHAUSSONVIRGILEA P STEORUELLANTEM1H2424
4500310DIZYFreddyPETANQUE GIENNOISEM1E2424
4500859SRECKOVICJérômeA CHAPELON-LADON-BELLEGARDEM1H2424
4502586BOUTTETClaudeA P STEORUELLANTEM1H2424
4502588CARIAJORGESUP ARGONNAISEM1H2424
4506034PHONSAVATDIDANIELUP ARGONNAISEM1H2424
4508521CHAUVEAULoïcPETANQUE GIENNOISEM1H2424
4511275GIRARDRudyA S P NEUVILLOISEM1E2424
8907884FELIXAnthonyPETANQUE NOGENTAISEM1H2424
4501061LORAINDanielAP VILLEMANDEURM5H2323
4502277BOURDOISBRUNOPETANQUE NOGENTAISEM1H2323
4506854DESPLANCHESRomainPETANQUE GIENNOISEM1H2323
4512900MALLETMarcE G P ASCOUX- VRIGNYM5P2323
4501259GARCIAChristianA P STEORUELLANTEM5E2222
4502552SEILLIERAlexaneLA PETANQUE SOUGYSSOISEF1P2222
4505038BRAGUEThierryA CHAPELON-LADON-BELLEGARDEM1H2222
4505716MARCHANDDAVIDE S GATINAISE PETANQUEM1H2222
4508578SANCHEZDIDIERUP ARGONNAISEM1H2222
8112013DESTRUELSFrédéricA P OUZOUER-DAMPIERREM1P2222
9100906DAUNYNicolasAP VILLEMANDEURM1H2222
9102664HOUSSINJean-PierrePETANQUE NOGENTAISEM5E2222
4500259NAVASSELUCIENC J F PET FLEURYSSOISEM5H2121
4500388SAQUETJEAN-PIERRELA BOULE CASTELNEUVIENNEM5H2121
4502169DE FREITASPatrickLA BOULE BALGENTIENNEM1H2121
4502992BREUILDANIELJ 3 SPORTS AMILLYM5H2121
4503915GUEZOULABDALLAHC J F PET FLEURYSSOISEM5P2121
4507253RAFETJackyLA CHAPELLOISE PETANQUEM1H2121
4510576QUESNEYJean-LucE S GATINAISE PETANQUEM5H2121
4512187MIARDVincentE S GATINAISE PETANQUEM2P2121
4512908CLEMENTRachelE S GATINAISE PETANQUEF1P2121
9209323FOURREZClaudeAP VILLEMANDEURM5H2121
4510303PIETLucasLA BOULE MALESHERBOISEM3H2111
4500419BEJANOFFNicolasAP VILLEMANDEURM1H2020
4501573SARTORIOStéphaneBOIGNY PETANQUEM1H2020
4501646BAUDOINJean-MarieU S SANDILLONNAISE PETM5H2020
4502925PAVASAlainE S GATINAISE PETANQUEM5H2020
4509654BARTHELEMYCélineA P STEORUELLANTEF1H2020
4509810GIRARDThomasA S P NEUVILLOISEM1H2020
4511976LETANGSimonBOIGNY PETANQUEM1H2020
8908752BLOTThéoPETANQUE GIENNOISEM1H2020
4505525BROHANJOHNNYPETANQUE GIENNOISEM1H1919
4509302LEBOURGEOISSylvainE S GATINAISE PETANQUEM1H1919
4101439RESENDEValérieC S M SULLYLOIS PETANQUEF1P1818
4500276BARALDILEOC J F PET FLEURYSSOISEM5H1818
4501007LEGUEULLEFranckyUP ARGONNAISEM1H1818
4504540PRADEILLESValérieC S M SULLYLOIS PETANQUEF1H1818
4508811MILLETCHRISTELLEA E A E E D'ARTENAY PETF1H1818
4508861VASILEVSKIJONCEE S GATINAISE PETANQUEM1H1818
4510294LOISEAUJulienA P OUZOUER-DAMPIERREM1P1818
4500247MACIASJEAN-MICHELU S SANDILLONNAISE PETM5H1717
4500441GRENNEROTJEAN-LUCJ 3 SPORTS AMILLYM5H1717
4501038LEMAIREJean-PierreLA BOULE CASTELNEUVIENNEM5H1717
4505913FROTVincentPETANQUE GIENNOISEM1E1717
4506320POUPOTGillesU S SANDILLONNAISE PETM5H1717
4507223LEPOULThomasA E A E E D'ARTENAY PETM1H1717
4510658BARILLETKarenA E A E E D'ARTENAY PETF1P1717
4512256MORLOTCedricBRIARE PETANQUEM1P1717
4500391GABORETAnthonyA CHAPELON-LADON-BELLEGARDEM1H1616
4504321DEVILLIERSJean-PaulPETANQUE CHATILLONNAISEM5H1616
4506037KARAMANIdrizA S P NEUVILLOISEM1H1616
4510253REMYThomasC A LAILLY EN VAL PETM1H1616
4512464JOUINJulieU S SANDILLONNAISE PETF1P1616
8907091BOULEGHLEMElisePETANQUE GIENNOISEF1H1616
4500172PLASSIERLudovicC J F PET FLEURYSSOISEM1H1515
4501118POINTEREAUPhilippeA E A E E D'ARTENAY PETM1H1515
4503891LE DORZEChristianBRIARE PETANQUEM5E1515
4504171PARDESSUSJackyU S SANDILLONNAISE PETM5P1515
4508172MALARDGUYLA BOULE CASTELNEUVIENNEM5P1515
4510298TAVERNEJean-LucE S GATINAISE PETANQUEM1P1515
4510610GONZAGUEFranquiU S SANDILLONNAISE PETM5E1515
4511135BIZIEREMickaëlAP VILLEMANDEURM1P1515
1343991VALENTIAlainE S GATINAISE PETANQUEM5H1414
4500826VAZALAINPETANQUE GIENNOISEM5P1414
4501193MINAANTONIOPETANQUE GIENNOISEM5H1414
4501213DOGEOlivierPETANQUE NOGENTAISEM1H1414
4501450BOULANGERALIXJOYEUX COCHONNET M5H1414
4501846JANINPatrickA E A E E D'ARTENAY PETM5H1414
4502460SAGELOLYDanielleA P STEORUELLANTEF5H1414
4504168TREMBULAKJean-MarieU S SANDILLONNAISE PETM5P1414
4508824ROBERTSébastienPETANQUE GIENNOISEM1P1414
4509374CLEMENTChristianUP ARGONNAISEM5E1414
4510539BOUPHAVICHITKhamphoneUP ARGONNAISEM1H1414
4510674FORTThomasE S GATINAISE PETANQUEM1P1414
4510687BUSSONCatherineBOIGNY PETANQUEF1P1414
4511322ROMBYFrédéricE S GATINAISE PETANQUEM1H1414
4511636CHOISYMaxUP ARGONNAISEM1P1414
4512185MIARDEricE S GATINAISE PETANQUEM1P1414
4512335JOUINYvesA B JARGEAU ST DENIS HOTELM1H1414
4512384PORTIERYannE S GATINAISE PETANQUEM1P1414
4105707BIGNONFrédéricPETANQUE MARCILLOISEM1H1313
4500010DUFOURJean-MarcU S SANDILLONNAISE PETM5P1313
4500146GUIDEZRichardA E A E E D'ARTENAY PETM1H1313
4501457FRAGNAUDPatrickA P STEORUELLANTEM1H1313
4504680VALLADEGrégoryPETANQUE NOGENTAISEM1P1313
4505049DAUVOISELODIEA P STEORUELLANTEF1H1313
4506284DAGNETJAMESA P STEORUELLANTEM5P1313
4507445DUCANOSOlivierA P STEORUELLANTEM1P1313
4510070PLAUTGérardA CHAPELON-LADON-BELLEGARDEM5H1313
4511096HEROUARDJordanA P STEORUELLANTEM1P1313
4512164BOULLEMichelJ 3 SPORTS AMILLYM5H1313
4512309VIANDERDavidUS FERTESIENNEM1P1313
4512587CARLHIANPaulJOYEUX COCHONNET M1P1313
4512687VERDUCélineBOIGNY PETANQUEF1P1313
7707643LEGALLEBenoistPETANQUE GIENNOISEM1H1313
7710234BURARDJean PierreE S GATINAISE PETANQUEM1H1313
8901276MELLAChristopheLA BOULE BALGENTIENNEM1H1313
2803137MANETTENicolasA E A E E D'ARTENAY PETM1H1212
3816401DELAUNAYRémyU S SANDILLONNAISE PETM5P1212
4500684VITREPATRICKA P OUZOUER-DAMPIERREM1P1212
4501743COUDREBenoîtA P OUZOUER-DAMPIERREM1H1212
4502091ZIANEKarimUP ARGONNAISEM1H1212
4502143POULINGUYPETANQUE NOGENTAISEM1H1212
4503883REAUAngéliqueUP ARGONNAISEF1H1212
4506133CADOUXCédricU S SANDILLONNAISE PETM1P1212
4507081DABONDFrancisUS FERTESIENNEM1H1212
4508033KASTLERJulienBOIGNY PETANQUEM1P1212
4511418THILLOUXChristopherA S P NEUVILLOISEM1H1212
4511732DABONDAllanUS FERTESIENNE