classement des joueurs 2018

NOUVEAU CLASSEMENT DES JOUEURS AU 06 JUIN 2018

licence Nom Prénom Club Sexe Catégorie Classification Points Fed Points Cat
8907507 LECOEUVRE Quentin C S M SULLYLOIS PETANQUE M 1 E 95 95
1801878 DEMUTH Vincent C S M SULLYLOIS PETANQUE M 1 E 92 92
4505583 CHARRIER Christophe PETANQUE GIENNOISE M 1 E 79 79
4506295 DUNEAU Sébastien UP ARGONNAISE M 1 E 67 67
1812652 PERNIN Conny A P STEORUELLANTE M 1 E 63 63
4502119 MORIN Hervé A P STEORUELLANTE M 1 E 60 60
3318251 MIRAILLES Sebastien C S M SULLYLOIS PETANQUE M 1 E 59 59
4509494 LEMAIRE Anthony A P STEORUELLANTE M 1 E 59 59
4503544 ROSE Christophe A P STEORUELLANTE M 1 E 57 57
4501442 DESNOUS Stephan A P STEORUELLANTE M 1 E 56 56
4507731 CHEVALIER Mickaël A P STEORUELLANTE M 1 E 56 56
4510291 PETIT Agnès PETANQUE GIENNOISE F 1 H 52 52
4500580 DUPRE Monique C S M SULLYLOIS PETANQUE F 5 H 51 51
4500586 TREMBLEAU CHRISTOPHE C S M SULLYLOIS PETANQUE M 1 E 49 49
4505645 WREDE Johnny UP ARGONNAISE M 1 E 45 45
4503549 GUTIEREZ CHRISTIAN LA BOULE BALGENTIENNE M 1 E 43 43
4506853 GENOUX Antoine PETANQUE GIENNOISE M 1 E 42 42
4501340 BEFFARA Christelle A P STEORUELLANTE F 1 H 39 39
4504234 MACHADO Carole A P STEORUELLANTE F 1 E 39 39
7724294 GERARD Jean Pierre C S M SULLYLOIS PETANQUE M 1 E 39 39
4505646 WREDE Tony UP ARGONNAISE M 1 H 36 36
4506634 CIRON Antoine PETANQUE GIENNOISE M 1 E 36 36
4510276 SALIN Flavien A P STEORUELLANTE M 1 E 36 36
4231149 MASSARD Gaël A P STEORUELLANTE M 1 H 34 34
4500526 RANKIC Zdravko A P STEORUELLANTE M 1 H 34 34
4502343 RODRIGUES Fernando PETANQUE GIENNOISE M 1 H 33 33
4505529 MONTARROSO ANTONIO UP ARGONNAISE M 5 E 33 33
4509131 DESPLANCHES Valentin PETANQUE GIENNOISE M 1 E 33 33
4501117 CHAMPAGNOL Dominique UP ARGONNAISE M 1 E 32 32
7522497 TOMASOV Thierry C S M SULLYLOIS PETANQUE M 1 P 32 32
4500501 FARAGOUT Bertrand C S M SULLYLOIS PETANQUE M 1 E 31 31
4508354 KASMI Yahya A P STEORUELLANTE M 1 E 30 30
7709554 BUA Julien C S M SULLYLOIS PETANQUE M 1 E 29 29
4502125 ALVAREZ Paulino PETANQUE NOGENTAISE M 5 H 28 28
9501761 GAUDIN Jacky E G P ASCOUX- VRIGNY M 5 E 27 27
1602796 MIRAILLES Sophie C S M SULLYLOIS PETANQUE F 1 E 26 26
4102829 CORSELLIS DANNY LA BOULE BALGENTIENNE M 5 E 26 26
4500008 AVEZARD ERIC A P STEORUELLANTE M 5 H 26 26
4500673 LABARRE Jean Claude A P STEORUELLANTE M 5 H 26 26
4502363 DUPRE JACQUES U S SANDILLONNAISE PET M 5 E 26 26
4502601 GRILLERE Stéphane A S P NEUVILLOISE M 1 H 26 26
4510630 LUBAC Denis LA BOULE CASTELNEUVIENNE M 5 H 26 26
3170850 GALLERAND Lois LA CHAPELLOISE PETANQUE M 1 E 25 25
4500275 BRISSARD Jean LA BOULE CASTELNEUVIENNE M 5 E 25 25
4502879 BIDOUX Michel U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 25 25
4510721 BENYOUCEF Nordine UP ARGONNAISE M 5 E 25 25
4104392 CHAUSSON VIRGILE A P STEORUELLANTE M 1 H 24 24
4503866 CHARNOIS Christian A P STEORUELLANTE M 5 H 24 24
4504745 THORET JEAN-MICHEL C S M SULLYLOIS PETANQUE M 1 H 24 24
8907884 FELIX Anthony PETANQUE NOGENTAISE M 1 H 24 24
4500141 RIBEIRO Joacquim U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 23 23
4501028 BERHAULT Bertrand A S P NEUVILLOISE M 1 E 23 23
4502277 BOURDOIS BRUNO PETANQUE NOGENTAISE M 1 H 23 23
4104452 RAPICAULT JEAN LOUIS C J F PET FLEURYSSOISE M 5 H 22 22
4504815 MARMET PASCAL U S SANDILLONNAISE PET M 1 E 22 22
4512729 MARCHIONI Antoine A P STEORUELLANTE M 5 H 22 22
9100906 DAUNY Nicolas AP VILLEMANDEUR M 1 H 22 22
800024 ELLEAUX Benoît A CHAPELON-LADON-BELLEGARDE M 1 H 21 21
2802821 CLAVERIE Jerome C A LAILLY EN VAL PET M 1 P 21 21
4502169 DE FREITAS Patrick LA BOULE BALGENTIENNE M 1 H 21 21
4502588 CARIA JORGES UP ARGONNAISE M 1 H 21 21
4503656 BARRAGUE Pascal AP VILLEMANDEUR M 1 H 21 21
4509692 FENEYROL Michaël A S P NEUVILLOISE M 1 H 21 21
4511018 BUSSON Claude PETANQUE NOGENTAISE M 5 H 21 21
4501646 BAUDOIN Jean-Marie U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 20 20
4502586 BOUTTET Claude A P STEORUELLANTE M 1 H 20 20
4509654 BARTHELEMY Céline A P STEORUELLANTE F 1 H 20 20
4510512 POTTEAU Nicolas US FERTESIENNE M 1 H 20 20
4511976 LETANG Simon BOIGNY PETANQUE M 1 H 20 20
9102664 HOUSSIN Jean-Pierre PETANQUE NOGENTAISE M 5 E 20 20
4500310 DIZY Freddy PETANQUE GIENNOISE M 1 E 19 19
4502244 LABARRE CHRISTOPHE UP ARGONNAISE M 1 P 19 19
4504289 CHARAMON Tony A E A E E D'ARTENAY PET M 1 E 19 19
9209323 FOURREZ Claude AP VILLEMANDEUR M 5 H 19 19
4101439 RESENDE Valérie C S M SULLYLOIS PETANQUE F 1 P 18 18
4500276 BARALDI LEO C J F PET FLEURYSSOISE M 5 H 18 18
4506885 BOUCHERON Nicolas LA PETANQUE SOUGYSSOISE M 1 H 18 18
4508426 PALAIS Aurélie C S M SULLYLOIS PETANQUE F 1 H 18 18
4510523 BARILLET David A E A E E D'ARTENAY PET M 1 E 18 18
4500388 SAQUET JEAN-PIERRE LA BOULE CASTELNEUVIENNE M 5 H 17 17
4500515 DEMAISON Bernard LA CHAPELLOISE PETANQUE M 5 H 17 17
4505038 BRAGUE Thierry A CHAPELON-LADON-BELLEGARDE M 1 H 17 17
4506034 PHONSAVATDI DANIEL UP ARGONNAISE M 1 H 17 17
4506854 DESPLANCHES Romain PETANQUE GIENNOISE M 1 H 17 17
4510603 BRUHAIS Noël A S P NEUVILLOISE M 5 E 17 17
4512908 CLEMENT Rachel E S GATINAISE PETANQUE F 1 P 17 17
2907821 ABGRALL David C S M SULLYLOIS PETANQUE M 1 E 16 16
4500419 BEJANOFF Nicolas AP VILLEMANDEUR M 1 H 16 16
4502925 PAVAS Alain E S GATINAISE PETANQUE M 5 H 16 16
4502992 BREUIL DANIEL J 3 SPORTS AMILLY M 5 H 16 16
4510124 MERCADIE Stéphane A P OUZOUER-DAMPIERRE M 1 H 16 16
4512464 JOUIN Julie U S SANDILLONNAISE PET F 1 P 16 16
4503915 GUEZOUL ABDALLAH C J F PET FLEURYSSOISE M 5 P 15 15
4504395 FEVRIER ERIC UP ARGONNAISE M 1 H 15 15
4505716 MARCHAND DAVID E S GATINAISE PETANQUE M 1 H 15 15
4508521 CHAUVEAU Loïc PETANQUE GIENNOISE M 1 H 15 15
4511135 BIZIERE Mickaël AP VILLEMANDEUR M 1 P 15 15
4511275 GIRARD Rudy A S P NEUVILLOISE M 1 E 15 15
4511962 FRATTINI Jérôme A B JARGEAU ST DENIS HOTEL M 1 H 15 15
1343991 VALENTI Alain E S GATINAISE PETANQUE M 5 H 14 14
4500826 VAZ ALAIN PETANQUE GIENNOISE M 5 P 14 14
4505913 FROT Vincent PETANQUE GIENNOISE M 1 E 14 14
4509374 CLEMENT Christian UP ARGONNAISE M 5 E 14 14
4509810 GIRARD Thomas A S P NEUVILLOISE M 1 H 14 14
4511231 JOUIN Kévin U S SANDILLONNAISE PET M 1 H 14 14
4512900 MALLET Marc E G P ASCOUX- VRIGNY M 5 P 14 14
4500010 DUFOUR Jean-Marc U S SANDILLONNAISE PET M 5 P 13 13
4500146 GUIDEZ Richard A E A E E D'ARTENAY PET M 1 H 13 13
4500247 MACIAS JEAN-MICHEL U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 13 13
4500859 SRECKOVIC Jérôme A CHAPELON-LADON-BELLEGARDE M 1 H 13 13
4501038 LEMAIRE Jean-Pierre LA BOULE CASTELNEUVIENNE M 5 H 13 13
4501259 GARCIA Christian A P STEORUELLANTE M 5 E 13 13
4506320 POUPOT Gilles U S SANDILLONNAISE PET M 5 H 13 13
4509302 LEBOURGEOIS Sylvain E S GATINAISE PETANQUE M 1 H 13 13
4510070 PLAUT Gérard A CHAPELON-LADON-BELLEGARDE M 5 H 13 13
4512185 MIARD Eric E S GATINAISE PETANQUE M 1 P 13 13
4512187 MIARD Vincent E S GATINAISE PETANQUE M 2 P 13 13
2803137 MANETTE Nicolas A E A E E D'ARTENAY PET M 1 H 12 12
3816401 DELAUNAY Rémy U S SANDILLONNAISE PET M 5 P 12 12
4500259 NAVASSE LUCIEN C J F PET FLEURYSSOISE M 5 H 12 12
4500441 GRENNEROT JEAN-LUC J 3 SPORTS AMILLY M 5 H 12 12
4501061 LORAIN Daniel AP VILLEMANDEUR M 5 H 12 12
4506133 CADOUX Cédric U S SANDILLONNAISE PET M 1 P 12 12
4510253 REMY Thomas C A LAILLY EN VAL PET M 1 H 12 12
4510298 TAVERNE Jean-Luc E S GATINAISE PETANQUE M 1 P 12 12
4511418 THILLOUX Christopher A S P NEUVILLOISE M 1 H 12 12
5809768 DE FREITAS Aurore C S M SULLYLOIS PETANQUE F 1 E 12 12
8901275 MELLA Gabin LA BOULE BALGENTIENNE M 5 P 12 12
4501450 BOULANGER ALIX JOYEUX COCHONNET M 5 H 11 11
4501846 JANIN Patrick A E A E E D'ARTENAY PET M 5 H 11 11
4502284 GUTIERREZ Georges A S P NEUVILLOISE M 5 H 11 11
4504168 TREMBULAK Jean-Marie U S SANDILLONNAISE PET M 5 P 11 11
4504171 PARDESSUS Jacky U S SANDILLONNAISE PET M 5 P 11 11
4508824 ROBERT Sébastien PETANQUE GIENNOISE M 1 P 11 11
4509768 DAUPHIN Christian PETANQUE MARCILLOISE M 1 P 11 11
4510576 QUESNEY Jean-Luc E S GATINAISE PETANQUE M 5 H 11 11
4510674 FORT Thomas E S GATINAISE PETANQUE M 1 P 11 11
9112139 GRAVEZ christophe UP ARGONNAISE M 1 H 11 11
4511699 ROQUAIN Ilan UP ARGONNAISE M 6 P 11 5
2105334 BOLOTTE LIONEL PETANQUE GIENNOISE M 1 P 10 10
4501446 SAGELOLY René LA BOULE CASTELNEUVIENNE M 5 H 10 10
4501880 HENNER Frédéric PETANQUE MARCILLOISE M 1 H 10 10
4502904 JANVIER Claude C J F PET FLEURYSSOISE M 5 H 10 10
4503000 COLLET Michel PETANQUE GIENNOISE M 5 H 10 10
4504183 LACOMBE SEBASTIEN A S P NEUVILLOISE M 1 H 10 10
4505049 DAUVOIS ELODIE A P STEORUELLANTE F 1 H 10 10
4505839 NICOULEAUD Jean-Claude AP VILLEMANDEUR M 5 H 10 10
4506562 SOUAY NICOLAS UP ARGONNAISE M 1 H 10 10
4508172 MALARD GUY LA BOULE CASTELNEUVIENNE M 5 P 10 10
4508578 SANCHEZ DIDIER UP ARGONNAISE M 1 H 10 10
4509247 GUILLAUMOT Cédric UP ARGONNAISE M 1 H 10 10
4509357 DURAND Baptiste LA BOULE BALGENTIENNE M 1 H 10 10
4510658 BARILLET Karen A E A E E D'ARTENAY PET F 1 P 10 10
4511039 DARAS Mélanie PETANQUE GIENNOISE F 1 E 10 10
4511096 HEROUARD Jordan A P STEORUELLANTE M 1 P 10 10
4512256 MORLOT Cedric BRIARE PETANQUE M 1 P 10 10
4512692 BOURGEOIS Jean Luc PETANQUE NOGENTAISE M 1 P 10 10
8901276 MELLA Christophe LA BOULE BALGENTIENNE M 1 H 10 10
3708570 DURAND Eric PETANQUE GIENNOISE M 1 P 9 9
4500172 PLASSIER Ludovic C J F PET FLEURYSSOISE M 1 H 9 9
4501457 FRAGNAUD Patrick A P STEORUELLANTE M 1 H 9 9
4504680 VALLADE Grégory PETANQUE NOGENTAISE M 1 P 9 9
4505571 BOURDIN Mickaël UP ARGONNAISE M 1 H 9 9
4507373 DE LA TORRE Marie-Pierre JOYEUX COCHONNET F 1 P 9 9
4507927 FEREOL Sandrine BOIGNY PETANQUE F 1 P 9 9
4512164 BOULLE Michel J 3 SPORTS AMILLY M 5 H 9 9
4512177 LAGEOIS Louis Lyxao UP ARGONNAISE M 1 P 9 9
4512587 CARLHIAN Paul JOYEUX COCHONNET M 1 P 9 9
4512602 BAROUN David J 3 SPORTS AMILLY M 1 P 9 9
4512687 VERDU Céline BOIGNY PETANQUE F 1 P 9 9
8904709 DE VREESE Sylvain A S P LORRICOISE M 1 P 9 9
8907091 BOULEGHLEM Elise PETANQUE GIENNOISE F 1 H 9 9
8908752 BLOT Théo PETANQUE GIENNOISE M 1 H 9 9
1808269 TOGNI Christian C J F PET FLEURYSSOISE M 5 P 8 8
4500734 DEFFAY FREDERIC A P OUZOUER-DAMPIERRE M 1 H 8 8
4501350 ROCAFULL FABRICE C J F PET FLEURYSSOISE M 5 P 8 8
4501563 QUINAULT JOEL E S GATINAISE PETANQUE M 1 P 8 8
4501573 SARTORIO Stéphane BOIGNY PETANQUE M 1 H 8 8
4501778 DARRAS Franck PETANQUE GIENNOISE M 1 P 8 8
4502143 POULIN GUY PETANQUE NOGENTAISE M 1 H 8 8
4503891 LE DORZE Christian BRIARE PETANQUE M